01 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Троицке экс-директору муниципального учреждения вынесли приговор за мошенничество с квартирой

img
Троицкий городской суд вынес приговор бывшему директору городского муниципального учреждения, который, пользуясь своим служебным положением, незаконно приватизировал ведомственную квартиру. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, ущерб составил 1,2 миллиона рублей.

В июле 2018 года руководитель МУПа «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов подал в МФЦ Троицка заявление о приватизации ведомственной квартиры. В документах мужчина указал заведомо ложные сведения об отсутствии у него в собственности каких-либо жилых помещений, а также об участии в приватизации жилья в 2009 году в Челябинске.

Жилищная комиссия администрации Троицка одобрила заявление, после чего мужчина получил квартиру в собственность. Этим он нанёс городскому бюджету ущерб в размере 1,2 миллиона рублей. Чтобы «отвести подозрения», экс-директор продал квартиру.

— Приговором Троицкого городского суда бывший директор городского муниципального учреждения осуждён за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере») и частью 1 статьи 174.1 УК РФ («Совершение сделок с имуществом, приобретённым лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом»), — сообщили в региональной прокуратуре.

Экс-директору назначено наказание в виде четырёх лет условного лишения свободы с испытательным сроком. На автомобиль наложили арест. Также прокурор города направил в суд иск о взыскании с осуждённого суммы в размере нанесённого ущерба.

Ранее в Челябинске руководителя ООО «Водоканалсети» и сотрудников МУП «ПОВВ» обвинили в мошенничестве с ущербом в один миллион рублей.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    • img
      Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
    • img
      Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
    • img
      Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
    • img
      Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
    • img
      На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
    • img
      В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
    • img
      Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
    • img
      Погода в Челябинской области испортится в выходные
    Все новости