В Троицке экс-директору муниципального учреждения вынесли приговор за мошенничество с квартирой

Троицкий городской суд вынес приговор бывшему директору городского муниципального учреждения, который, пользуясь своим служебным положением, незаконно приватизировал ведомственную квартиру. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, ущерб составил 1,2 миллиона рублей.
В июле 2018 года руководитель МУПа «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов подал в МФЦ Троицка заявление о приватизации ведомственной квартиры. В документах мужчина указал заведомо ложные сведения об отсутствии у него в собственности каких-либо жилых помещений, а также об участии в приватизации жилья в 2009 году в Челябинске.
Жилищная комиссия администрации Троицка одобрила заявление, после чего мужчина получил квартиру в собственность. Этим он нанёс городскому бюджету ущерб в размере 1,2 миллиона рублей. Чтобы «отвести подозрения», экс-директор продал квартиру.
— Приговором Троицкого городского суда бывший директор городского муниципального учреждения осуждён за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере») и частью 1 статьи 174.1 УК РФ («Совершение сделок с имуществом, приобретённым лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом»), — сообщили в региональной прокуратуре.
Экс-директору назначено наказание в виде четырёх лет условного лишения свободы с испытательным сроком. На автомобиль наложили арест. Также прокурор города направил в суд иск о взыскании с осуждённого суммы в размере нанесённого ущерба.
Ранее в Челябинске руководителя ООО «Водоканалсети» и сотрудников МУП «ПОВВ» обвинили в мошенничестве с ущербом в один миллион рублей.
Лента новостей
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело