В Троицке экс-директору муниципального учреждения вынесли приговор за мошенничество с квартирой

Троицкий городской суд вынес приговор бывшему директору городского муниципального учреждения, который, пользуясь своим служебным положением, незаконно приватизировал ведомственную квартиру. Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, ущерб составил 1,2 миллиона рублей.
В июле 2018 года руководитель МУПа «Гражданская защита города Троицка» Владислав Ремезов подал в МФЦ Троицка заявление о приватизации ведомственной квартиры. В документах мужчина указал заведомо ложные сведения об отсутствии у него в собственности каких-либо жилых помещений, а также об участии в приватизации жилья в 2009 году в Челябинске.
Жилищная комиссия администрации Троицка одобрила заявление, после чего мужчина получил квартиру в собственность. Этим он нанёс городскому бюджету ущерб в размере 1,2 миллиона рублей. Чтобы «отвести подозрения», экс-директор продал квартиру.
— Приговором Троицкого городского суда бывший директор городского муниципального учреждения осуждён за совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере») и частью 1 статьи 174.1 УК РФ («Совершение сделок с имуществом, приобретённым лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом»), — сообщили в региональной прокуратуре.
Экс-директору назначено наказание в виде четырёх лет условного лишения свободы с испытательным сроком. На автомобиль наложили арест. Также прокурор города направил в суд иск о взыскании с осуждённого суммы в размере нанесённого ущерба.
Ранее в Челябинске руководителя ООО «Водоканалсети» и сотрудников МУП «ПОВВ» обвинили в мошенничестве с ущербом в один миллион рублей.
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области