31 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске двух пятиклассников увезли в больницу после драки в школе

img
В школе № 56 Магнитогорска ссора двух пятиклассников переросла в драку. Одного из учеников увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, второго — с переломом руки. Следственный комитет проводит проверку.

Об инциденте в соцсетях рассказала подруга мамы мальчика, получившего травму головы. По её словам, всё случилось в школьной раздевалке.

— Ученик спровоцировал ссору с другим ребёнком, а потом напал на него и начал бить по голове, — написала Светлана Логинова в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — Удары были такой силы, что агрессор сломал себе руку о череп сына моей подруги.

Женщина утверждает, что администрация школы и инспекция по делам несовершеннолетних хотят представить это ЧП как обычную драку.

— С каких это пор обычная драка заканчивается такими последствиями? — задаётся она вопросом. — У одного ребёнка — черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы головы, теперь год под наблюдением невролога плюс длительное лечение. У другого — перелом со смещением. Почему мальчик, сломавший себе руку о голову другого ребёнка, теперь считается пострадавшим? По сути это было нападение.

В управлении МВД по Магнитогорску сообщили, что провели проверку по этому случаю. В её рамках опросили участников и свидетелей происшествия, а также побеседовали с руководством школы.

— По результатам проверки вынесено решение в соответствии с действующим законодательством, — прокомментировали в полиции. — Информация по материалу направлена на рассмотрение в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения в пределах компетенции в рамках действующего законодательства.

После драки школьников региональное управление Следственного комитета организовало проверку по статье 293 УК РФ (халатность). Её ход поставил на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

— Глава ведомства поручил исполняющему обязанности руководителя СК по Челябинской области Алексею Колбасину доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах, — сообщили в информационном центре Следственного комитета России.

Напомним, недавно в Кыштыме второклассник получил серьёзную травму при посещении школьного туалета. Ребёнку порвало щёку металлическим штырём для ручки, торчащим из двери кабинки.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    • img
      Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    • img
      Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    Все новости