В Челябинской области ребёнку порвало щеку в школьном туалете
В Кыштыме второклассник получил серьёзную травму при посещении школьного туалета. Ребёнку порвало щёку металлическим штырём для ручки, торчащим из двери кабинки. Прокуратура и полиция организовали проверку.
Всё случилось в прошлую пятницу, 29 сентября, в средней школе № 3.
— Мне позвонила классный руководитель сына, — рассказала мама мальчика Ольга газете «Кыштымский рабочий». — Она попросила забрать ребёнка, он щёку поранил в туалете. Я спросила: сильно? Она ответила: да. Говорит, что он пошёл в туалет, а там у кабинки не было дверной ручки. Вместо неё торчал штырь. Другой мальчик был в кабинке, а потом с силой открыл дверь. Как раз в это время мой сын подошёл к той самой двери. Штырь попал прямо в щёку и разорвал её.
Школьный медик остановила кровь, обработала рану и заклеила её пластырем. Мама быстро примчалась в учебное заведение и увезла сына в больницу. Там ему наложили четыре шва и назначили антибиотики. Затем семья поехала в полицию и написала заявление.
По словам Ольги, после инцидента в школе сразу же прикрутили ручку к злосчастной двери.
— Сын говорит, что ручки на двери не было давно. Получается, чтоб её прикрутили, должен был сначала пострадать ребёнок? — возмущается женщина. — Если бы мой сын был чуть ниже ростом, то этот штырь попал бы ему в глаз или в висок. Страшно подумать, что могло быть ещё хуже. А на лице теперь шрам останется.
Родители пострадавшего планируют добиваться через суд компенсации морального вреда и расходов на лечение.
Тем временем городские прокуратура и полиция проводят проверку по случаю травмирования школьника.
— Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также степень полученного ребёнком вреда, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее в Челябинске к местной компании «Промстрой» предъявили иск на полмиллиона рублей после травмирования восьмилетнего мальчика на детской площадке. Школьник упал с горки на металлический штырь и получил серьёзную травму позвоночника.
Фото: Мой Кыштым/Ok.ru
Лента новостей
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
В реке под Челябинском в пяти метрах от берега нашли тело мужчины
Наглый кошачий бизнес: в челябинском ТРК поймали организатора нелегальной выставки
Как управлять эмоциями, практический психолог рассказал жителям Челябинской области