30 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске к отоплению подключили 100% домов

img
Во все жилые дома Челябинска подали отопление. При этом в некоторых квартирах батареи продолжают оставаться холодными. Коммунальщики оперативно устраняют недостатки, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

— Все источники теплоснабжения в городе работают штатно, теплоноситель подан на весь жилой фонд, — рассказал Александр Астахов на аппаратном совещании в мэрии. — Есть точечные обращения жителей города по низким параметрам теплоносителя и отсутствие тепла непосредственно в квартире или подъезде.

Заместитель мэра добавил, что ни одна жалоба челябинцев на холодные батареи не остаётся без внимания. К решению проблем власти подключают управляющие компании, которые вместе с теплоснабжающими организациями регулируют параметры теплоносителя. Координирует эту работу городское управление ЖКХ.

Напомним, недавно из-за серьёзной аварии на ТЭЦ-3 в Челябинске без горячей воды и отопления остались дома в Тракторозаводском и Металлургическом районах. Полностью ликвидировали последствия ЧП только через два дня.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    • img
      В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
    • img
      Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
    • img
      Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
    • img
      В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
    • img
      Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
    Все новости