28 октября 2023
Обсудить

Преподаватель из Челябинской области из-за мошенников лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей

img
Очередной жертвой мошенников стала преподавательница из Миасса. Женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудницей правоохранительных органов. Она сообщила, что аккаунт женщины на сайте «Госуслуги» взломан, а имеющиеся деньги и квартира находятся под угрозой. Желая спасти имущество, потерпевшая поверила мошеннице и, выполнив все указания, лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что сначала звонившая заверила о временной приостановке купли-продажи жилья. Но чтобы сохранить деньги, преподавательнице было необходимо установить приложение на телефон, для проверки кредитных обязательств, а также связаться с риелторами, которые помогут восстановить права собственности на квартиру.

В результате за месяц аферы злоумышленникам удалось выманить 130 тысяч и убедить женщину заключить реальную сделку продажи квартиры за 2,4 миллиона рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Мошенники без устали придумывают новые способы обмана людей. Теперь они начали делать поквартирные обходы под видом коммунальщиков и запугивать необходимостью срочной замены оборудования — конечно, за деньги. Что делать, если к вам в дверь стучит такой неожиданный визитёр, а также как отличить афериста от настоящего коммунальщика, читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 80 тонн нектаринов и абрикосов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день недели, когда телефонные мошенники наиболее активны
    • img
      Играя в футбол, в Челябинской области собрали крупную сумму для подростков с онкологией
    • img
      Как научить ребёнка справляться с эмоциями, рассказали челябинские специалисты
    • img
      Жители Челябинской области устроили поджог в магазине, чтобы скрыть кражу продуктов и алкоголя
    • img
      Около новой школы в челябинском ЖК «Ньютон» высадят голубые ели и обустроят цветники
    • img
      С 1 сентября автосервисы начнут работать по новым правилам
    • img
      «Диктант Победы» объединил 2,75 миллиона участников во всём мире
    • img
      Маленькую сову заметили на туристических тропах в Челябинской области
    • img
      Дача лечит стресс: психолог объяснила, как загородные хлопоты помогают восстановиться
    • img
      На Челябинскую область снова надвигаются дожди
    • img
      В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
    • img
      Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
    • img
      Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
    • img
      В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
    • img
      Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
    Все новости