28 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Преподаватель из Челябинской области из-за мошенников лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей

img
Очередной жертвой мошенников стала преподавательница из Миасса. Женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудницей правоохранительных органов. Она сообщила, что аккаунт женщины на сайте «Госуслуги» взломан, а имеющиеся деньги и квартира находятся под угрозой. Желая спасти имущество, потерпевшая поверила мошеннице и, выполнив все указания, лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что сначала звонившая заверила о временной приостановке купли-продажи жилья. Но чтобы сохранить деньги, преподавательнице было необходимо установить приложение на телефон, для проверки кредитных обязательств, а также связаться с риелторами, которые помогут восстановить права собственности на квартиру.

В результате за месяц аферы злоумышленникам удалось выманить 130 тысяч и убедить женщину заключить реальную сделку продажи квартиры за 2,4 миллиона рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Мошенники без устали придумывают новые способы обмана людей. Теперь они начали делать поквартирные обходы под видом коммунальщиков и запугивать необходимостью срочной замены оборудования — конечно, за деньги. Что делать, если к вам в дверь стучит такой неожиданный визитёр, а также как отличить афериста от настоящего коммунальщика, читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для жалоб на опасные сайты и рекламу наркотиков
    • img
      Зарплатные предложения для молодых соискателей в Челябинской области выросли на 63%
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -4 градусов
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    Все новости