Преподаватель из Челябинской области из-за мошенников лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей

Очередной жертвой мошенников стала преподавательница из Миасса. Женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудницей правоохранительных органов. Она сообщила, что аккаунт женщины на сайте «Госуслуги» взломан, а имеющиеся деньги и квартира находятся под угрозой. Желая спасти имущество, потерпевшая поверила мошеннице и, выполнив все указания, лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что сначала звонившая заверила о временной приостановке купли-продажи жилья. Но чтобы сохранить деньги, преподавательнице было необходимо установить приложение на телефон, для проверки кредитных обязательств, а также связаться с риелторами, которые помогут восстановить права собственности на квартиру.
В результате за месяц аферы злоумышленникам удалось выманить 130 тысяч и убедить женщину заключить реальную сделку продажи квартиры за 2,4 миллиона рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.
Мошенники без устали придумывают новые способы обмана людей. Теперь они начали делать поквартирные обходы под видом коммунальщиков и запугивать необходимостью срочной замены оборудования — конечно, за деньги. Что делать, если к вам в дверь стучит такой неожиданный визитёр, а также как отличить афериста от настоящего коммунальщика, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске