Преподаватель из Челябинской области из-за мошенников лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей

Очередной жертвой мошенников стала преподавательница из Миасса. Женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудницей правоохранительных органов. Она сообщила, что аккаунт женщины на сайте «Госуслуги» взломан, а имеющиеся деньги и квартира находятся под угрозой. Желая спасти имущество, потерпевшая поверила мошеннице и, выполнив все указания, лишилась квартиры и более 2,5 миллионов рублей.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что сначала звонившая заверила о временной приостановке купли-продажи жилья. Но чтобы сохранить деньги, преподавательнице было необходимо установить приложение на телефон, для проверки кредитных обязательств, а также связаться с риелторами, которые помогут восстановить права собственности на квартиру.
В результате за месяц аферы злоумышленникам удалось выманить 130 тысяч и убедить женщину заключить реальную сделку продажи квартиры за 2,4 миллиона рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в региональном ГУ МВД.
Мошенники без устали придумывают новые способы обмана людей. Теперь они начали делать поквартирные обходы под видом коммунальщиков и запугивать необходимостью срочной замены оборудования — конечно, за деньги. Что делать, если к вам в дверь стучит такой неожиданный визитёр, а также как отличить афериста от настоящего коммунальщика, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика