Сбер и торговая сеть «Монетка» запустили на Южном Урале сервис снятия наличных на кассах магазинов

Теперь снять наличные со своей банковской карты можно более чем в 2000 магазинов «Монетка» в 12 регионах России, включая Челябинскую область. Торговая сеть присоединилась к сервису Сбера «Наличные на кассе».
Чтобы получить наличные, нужно перед покупкой товара сообщить кассиру сумму, а потом ввести пин-код, подтвердив операцию. Сумма должна быть кратна 100 рублям, но не более 5 000 рублей за раз. В сутки таким способом можно снять до 20 тысяч рублей. При этом комиссии за снятие наличных на кассе с карты Сбера нет.
— Благодаря сотрудничеству с «Монеткой» Сбер значительно расширил возможности людей по снятию наличных денег в кассах сетевых магазинов, — отметил директор направления «Безналичные решения» Уральского банка Сбербанка Евгений Красильников. — Наши клиенты используют этот сервис как дополнение к привычным банкоматам.
Особенно эта услуга актуальна в небольших населённых пунктах и на отдалённых территориях, уверен представитель Сбера.
— Снятие наличных прямо на кассе — новая возможность для более чем 1,5 миллионов наших покупателей, которые каждый день приходят в «Монетку», чтобы приобрести всё необходимое для своей семьи, — констатировал директор департамента предотвращения потерь торговой сети «Монетка» Константин Сергеев. — Воспользоваться услугой можно в любое время, пока открыт магазин. Просто выберите любую кассу, сообщите кассиру перед покупкой о желании снять деньги — и вот вы одновременно купили продукты и получили наличные с карты.
А в начале месяца Сбер сделал доступным в Челябинске сервис «СберЧаевые». С его помощью клиенты кафе, ресторанов и других предприятий обслуживания могут поблагодарить сотрудников.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя сентября
- Челябинская учительница лишилась денег после обвинения в спонсировании недружественной страны
- В Челябинской области в ночь на понедельник похолодает до +2 градусов
- Для челябинских больниц и ФАПов закупили оборудование на миллиарды рублей
- Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
- Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
- Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
- Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
- Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги