Сервис безналичных чаевых Сбер сделал доступным и в Челябинске

Сбер сделал доступным в Челябинске сервис «СберЧаевые». С его помощью клиенты кафе, ресторанов и других предприятий обслуживания могут поблагодарить сотрудников.
Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни наличные, ни карты, не придётся также дополнительно устанавливать какое-либо приложение или где-либо регистрироваться. Оставить чаевые можно с помощью QR-кода на чеке официанта. Для этого QR нужно отсканировать камерой смартфона, затем выбрать или ввести сумму вознаграждения, нажать зелёную кнопку SberPay и подтвердить транзакцию в приложении «Сбербанк Онлайн».
Сервис доступен уже в 60 заведениях Челябинской области, в числе которых торговые точки «Суши бай», рестораны «Фонд Культуры», «Ширин-чай», «ENVY», а также отель «SMOLINOPARK». В ближайшее время он появится и в других заведениях. При этом для корпоративных клиентов Сбера сервис бесплатный.
— Всё больше наших клиентов отказываются от наличных в пользу удобных и безопасных бесконтактных платежей, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Сервис «СберЧаевые» помогает поблагодарить за хорошее обслуживание работников сферы услуг буквально в два клика: без установки приложений, смс или регистрации. И при этом вводить данные карты не требуется. Чаевые мгновенно поступают на карту сотрудника, причём сервис работает с картами любых банков. Бизнесу же «СберЧаевые» позволяют не только получать вознаграждение, но и отслеживать поступившие средства и систематизировать.
Оценила преимущества нового сервиса и ресторатор, владелец ресторана авторской кухни «ENVY food&wine» Татьяна Мизюрина.
— Мы постоянно работаем над улучшением сервиса в ресторане для наших гостей, и проект «СберЧаевые» в этом тоже помог, — отметила Татьяна Мизюрина. — Гости «ENVY» могут поблагодарить официантов за прекрасную работу, оставив чаевые всего за один клик, не используя наличные деньги. Сервис удобен как для бизнеса, так и для команды. Бесплатное подключение, минимальная комиссия и быстрое зачисление напрямую официанту.
А в начале осени Сбер начал устанавливать в Челябинске новые терминалы для оплаты по биометрии и QR.
Лента новостей
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы