24 октября 2023
Обсудить

В Челябинске после ремонта автобусный диспетчерский пункт стал круглосуточным

img
На северо-востоке Челябинска открылся обновлённый автобусный диспетчерский пункт, который после ремонта перевели в круглосуточный режим. Такое расписание поможет увеличить количество рейсов автобусов, сообщили в городской службе организации движения.

Диспетчерский пункт на улице Мамина не только отремонтировали, его также огородили, поставили шлагбаумы и видеокамеры. Ещё там появился кабинет для предрейсового и послерейсового медосмотра, есть механик, который следит за исправной работой общественного транспорта. Но самое главное, что пункт после ремонта стал работать круглосуточно.

— Теперь автобусам, которые начинают движение по своему маршруту с улицы Мамина, не нужно ехать до начального пункта в автопарк на улице Молодогвардейцев, — пояснили в службе организации движения Челябинска. — Это изменение позволит сократить нулевые пробеги и увеличить выпуск автобусов.

В пункте отремонтировали также комнаты отдыха и приёма пиши, благоустроили прилегающую территорию — установили беседку, скамейки и урны. В улучшенных условиях работать будет более комфортно.

В этом диспетчерском пункте можно оформить детский проездной и транспортную карту для взрослых. С сентября до улицы Мамина ходит новый красный троллейбус маршрута № 19.

Фото: пресс-служба МУП "Служба организации движения" Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    Все новости