В Челябинске после выхода новых троллейбусов продлят до улицы Мамина маршрут № 19

Троллейбусный маршрут № 19 в Челябинске изменится после модернизации парка. Новые машины, которые теперь его обслуживают, могут доезжать на автономном ходу до остановок, где нет контактной сети. О нововведениях, связанных с запуском красных троллейбусов, рассказали в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Сейчас на маршруте № 19 работает 10 новых низкопольных троллейбусов «Синара-6254», оборудованных кондиционерами, USB-разъёмами на поручнях, валидаторами и датчиками пассажиропотока. Транспорт ходит с интервалом от 10 (в часы пик) до 20 минут. Первый рейс в будни отправляется от парка Гагарина в 5:26 утра, а от посёлка Первоозёрный — в 6:11. В выходные троллейбус начинает курсировать в 5:45 и в 6:21 соответственно. Последний рейс отправляется ежедневно от парка Гагарина в 22:27, от Первоозёрного в 22:53.
В течение года после запуска новых машин на этом маршруте планируют, во-первых, продлить его. Благодаря возможности автономного хода транспорт на маршруте № 19 сможет ходить до конечной остановки «ул. Мамина». Интервалы сократятся до шести и 12 минут, а выпускать в рейсы будут до 17 машин.
Во-вторых, планируется убрать на маршруте разреженный интервал в вечерний час пик и сократить нулевые пробеги после запуска депо № 1 и строительства контактной сети по улице Артиллерийская.
Напомним, низкопольные троллейбусы «Синара — 6254» впервые вышли в рейс в пятницу, 1 сентября. Десять машин обслуживают маршрут № 19. До 10 сентября проезд для пассажиров новом транспорте будет бесплатным.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ