В Челябинске после выхода новых троллейбусов продлят до улицы Мамина маршрут № 19

Троллейбусный маршрут № 19 в Челябинске изменится после модернизации парка. Новые машины, которые теперь его обслуживают, могут доезжать на автономном ходу до остановок, где нет контактной сети. О нововведениях, связанных с запуском красных троллейбусов, рассказали в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Сейчас на маршруте № 19 работает 10 новых низкопольных троллейбусов «Синара-6254», оборудованных кондиционерами, USB-разъёмами на поручнях, валидаторами и датчиками пассажиропотока. Транспорт ходит с интервалом от 10 (в часы пик) до 20 минут. Первый рейс в будни отправляется от парка Гагарина в 5:26 утра, а от посёлка Первоозёрный — в 6:11. В выходные троллейбус начинает курсировать в 5:45 и в 6:21 соответственно. Последний рейс отправляется ежедневно от парка Гагарина в 22:27, от Первоозёрного в 22:53.
В течение года после запуска новых машин на этом маршруте планируют, во-первых, продлить его. Благодаря возможности автономного хода транспорт на маршруте № 19 сможет ходить до конечной остановки «ул. Мамина». Интервалы сократятся до шести и 12 минут, а выпускать в рейсы будут до 17 машин.
Во-вторых, планируется убрать на маршруте разреженный интервал в вечерний час пик и сократить нулевые пробеги после запуска депо № 1 и строительства контактной сети по улице Артиллерийская.
Напомним, низкопольные троллейбусы «Синара — 6254» впервые вышли в рейс в пятницу, 1 сентября. Десять машин обслуживают маршрут № 19. До 10 сентября проезд для пассажиров новом транспорте будет бесплатным.
Лента новостей
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками