В Челябинске после выхода новых троллейбусов продлят до улицы Мамина маршрут № 19

Троллейбусный маршрут № 19 в Челябинске изменится после модернизации парка. Новые машины, которые теперь его обслуживают, могут доезжать на автономном ходу до остановок, где нет контактной сети. О нововведениях, связанных с запуском красных троллейбусов, рассказали в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Сейчас на маршруте № 19 работает 10 новых низкопольных троллейбусов «Синара-6254», оборудованных кондиционерами, USB-разъёмами на поручнях, валидаторами и датчиками пассажиропотока. Транспорт ходит с интервалом от 10 (в часы пик) до 20 минут. Первый рейс в будни отправляется от парка Гагарина в 5:26 утра, а от посёлка Первоозёрный — в 6:11. В выходные троллейбус начинает курсировать в 5:45 и в 6:21 соответственно. Последний рейс отправляется ежедневно от парка Гагарина в 22:27, от Первоозёрного в 22:53.
В течение года после запуска новых машин на этом маршруте планируют, во-первых, продлить его. Благодаря возможности автономного хода транспорт на маршруте № 19 сможет ходить до конечной остановки «ул. Мамина». Интервалы сократятся до шести и 12 минут, а выпускать в рейсы будут до 17 машин.
Во-вторых, планируется убрать на маршруте разреженный интервал в вечерний час пик и сократить нулевые пробеги после запуска депо № 1 и строительства контактной сети по улице Артиллерийская.
Напомним, низкопольные троллейбусы «Синара — 6254» впервые вышли в рейс в пятницу, 1 сентября. Десять машин обслуживают маршрут № 19. До 10 сентября проезд для пассажиров новом транспорте будет бесплатным.
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео