Челябинскую строительную компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за загрязнение улицы
В Челябинске за загрязнение проезжей части рядом со строительной площадкой на северо-западе города наказали строительную компанию. За то, что специализированный транспорт ООО СЗ «Строитель-74» загрязнял проезжую полосу при выезде со стройки, решением суда компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Нарушение правил благоустройства местной компанией-застройщиком сотрудники управления благоустройства выявили весной 2023 года. На строительной площадке на улице 250-летия Челябинска не было пункта мойки колёс. Поэтому специализированный транспорт, выезжая на проезжую полосу, загрязнял её грязью и строительным мусором.
В октябре, несмотря на попытки ООО СЗ «Сроитель-74» оспорить решение административной комиссии о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей, оно вступило в законную силу.
— Управление благоустройства за весну и лето неоднократно выявляло подобные нарушения, — отметили в мэрии. — Административных протоколов в отношении компаний-застройщиков за это время составлено на общую сумму 800 тысяч рублей.
Летом сотрудники городского управления благоустройства с помощью бота выявляли организации, нелегально размещающие рекламу.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов