В Челябинске незаконно расклеенные объявления будет постоянно обзванивать бот

Администрация Челябинска запустит систему автоматического обзвона по номерам объявлений, которые нелегально размещены на фасадах зданий, остановочных павильонах и столбах. Это должно сократить количество незаконной рекламы в городе. На выполнение работ подрядчику заплатят 650 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Сотрудники городского управления благоустройства будут проверять остановки на предмет размещения рекламных объявлений, а затем при помощи чат-бота будут передавать данные нарушителей в созданную базу.
Система будет работать по следующему принципу: каждые 15 минут робот будет звонить по номеру телефона, указанному в объявлении, сообщать о нарушении законодательства с требованием уничтожить расклеенные объявления. Таким образом система будет отрабатывать до 200 номеров в сутки.
Аукцион состоится 14 июля. Подрядчик должен будет оказывать услуги в течение пяти месяцев с даты заключения контракта.
Ранее челябинское УФАС отменило торги по созданию интеллектуальной системы управления транспортными потоками. Специалисты обнаружили нарушение контрактного законодательства.
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму