В Челябинске незаконно расклеенные объявления будет постоянно обзванивать бот

Администрация Челябинска запустит систему автоматического обзвона по номерам объявлений, которые нелегально размещены на фасадах зданий, остановочных павильонах и столбах. Это должно сократить количество незаконной рекламы в городе. На выполнение работ подрядчику заплатят 650 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Сотрудники городского управления благоустройства будут проверять остановки на предмет размещения рекламных объявлений, а затем при помощи чат-бота будут передавать данные нарушителей в созданную базу.
Система будет работать по следующему принципу: каждые 15 минут робот будет звонить по номеру телефона, указанному в объявлении, сообщать о нарушении законодательства с требованием уничтожить расклеенные объявления. Таким образом система будет отрабатывать до 200 номеров в сутки.
Аукцион состоится 14 июля. Подрядчик должен будет оказывать услуги в течение пяти месяцев с даты заключения контракта.
Ранее челябинское УФАС отменило торги по созданию интеллектуальной системы управления транспортными потоками. Специалисты обнаружили нарушение контрактного законодательства.
Лента новостей
В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
Что нельзя дарить на Новый год Красной Огненной Лошади и какие подарки принесут удачу
Челябинские коммунальщики готовятся к увеличению количества мусора в новогодние праздники
В Магнитогорске силовики задержали начальника городского УМВД
Психиатр-нарколог рассказал, какие конфеты вызывают у детей зависимость
«Окровавленные» деревья обнаружили в лесах Челябинской области
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последняя полная неделя декабря
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»