В Челябинске незаконно расклеенные объявления будет постоянно обзванивать бот

Администрация Челябинска запустит систему автоматического обзвона по номерам объявлений, которые нелегально размещены на фасадах зданий, остановочных павильонах и столбах. Это должно сократить количество незаконной рекламы в городе. На выполнение работ подрядчику заплатят 650 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Сотрудники городского управления благоустройства будут проверять остановки на предмет размещения рекламных объявлений, а затем при помощи чат-бота будут передавать данные нарушителей в созданную базу.
Система будет работать по следующему принципу: каждые 15 минут робот будет звонить по номеру телефона, указанному в объявлении, сообщать о нарушении законодательства с требованием уничтожить расклеенные объявления. Таким образом система будет отрабатывать до 200 номеров в сутки.
Аукцион состоится 14 июля. Подрядчик должен будет оказывать услуги в течение пяти месяцев с даты заключения контракта.
Ранее челябинское УФАС отменило торги по созданию интеллектуальной системы управления транспортными потоками. Специалисты обнаружили нарушение контрактного законодательства.
Лента новостей
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей