«Чтобы достойно встретить губернатора»: улицу Худякова асфальтировали в ливень
Минувшей ночью, 10 июля, асфальт на улице Худякова укладывали во время ливня. Об этом «Пчеле» рассказал очевидец.
— Вот так во время сильнейшего ливня сегодня ночью укладывали асфальтобетон на улице Худякова, на участке от плотины до Лесопарковой, — рассказал очевидец. — Говорят, что Текслер (врио губернатора области Алексей Текслер. — Прим. редакции) сегодня-завтра собирается на выезд по теме дорожного строительства. Похоже, подрядчик укладывал асфальт в дождь, с грубейшим нарушением технологии, чтобы достойно встретить губернатора.
Укладывать асфальт на одной из самых востребованных улиц Челябинска — Худякова нижегородский подрядчик начал 3 июля. Чтобы автомобилистам не пришлось стоять в долгих пробках, в компании заявили, что будет работать по ночам. Ежедневно, с 20 часов на участке вводится ограничение движения.
Незадолго до этого ООО «Нижавтодорстрой» приступил к замене асфальта на улице Доватора. Ремонт идёт по программе «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, 1 июля на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказал об отставании дорожников от графика ремонта на основных челябинских улицах. Причиной стали претензии к качеству асфальтобетонной смеси, которую поставляли с завода несостоявшегося подрядчика — компании ЯКК.
К ремонту дорог в Челябинске компания «Нижавтодорстрой» приступила 12 июня. Начала с перекрёстка улиц Худякова и Рабоче-Колхозная. Подрядчик заявил, что будет работать в две смены, чтобы уложиться в график. Особенность ремонта в исполнении нового подрядчика в том, что на каждой улице колодцы будут подниматься совместно с асфальтовым покрытием. Это позволит поставить их на одном уровне с асфальтом.
Этот контракт на ремонт дорог на 13 улицах города за 827,7 миллиона рублей в Челябинске подписали лишь с третьей попытки. В ближайшее время город планирует заключить ещё один контракт на ремонт дорог на сумму около 800 миллионов.
Фото: cheladmin.ru, видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся