11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Чтобы достойно встретить губернатора»: улицу Худякова асфальтировали в ливень

img
Минувшей ночью, 10 июля, асфальт на улице Худякова укладывали во время ливня. Об этом «Пчеле» рассказал очевидец.

— Вот так во время сильнейшего ливня сегодня ночью укладывали асфальтобетон на улице Худякова, на участке от плотины до Лесопарковой, — рассказал очевидец. — Говорят, что Текслер (врио губернатора области Алексей Текслер. — Прим. редакции) сегодня-завтра собирается на выезд по теме дорожного строительства. Похоже, подрядчик укладывал асфальт в дождь, с грубейшим нарушением технологии, чтобы достойно встретить губернатора.


Укладывать асфальт на одной из самых востребованных улиц Челябинска — Худякова нижегородский подрядчик начал 3 июля. Чтобы автомобилистам не пришлось стоять в долгих пробках, в компании заявили, что будет работать по ночам. Ежедневно, с 20 часов на участке вводится ограничение движения.

Незадолго до этого ООО «Нижавтодорстрой» приступил к замене асфальта на улице Доватора. Ремонт идёт по программе «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, 1 июля на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказал об отставании дорожников от графика ремонта на основных челябинских улицах. Причиной стали претензии к качеству асфальтобетонной смеси, которую поставляли с завода несостоявшегося подрядчика — компании ЯКК.

К ремонту дорог в Челябинске компания «Нижавтодорстрой» приступила 12 июня. Начала с перекрёстка улиц Худякова и Рабоче-Колхозная. Подрядчик заявил, что будет работать в две смены, чтобы уложиться в график. Особенность ремонта в исполнении нового подрядчика в том, что на каждой улице колодцы будут подниматься совместно с асфальтовым покрытием. Это позволит поставить их на одном уровне с асфальтом.

Этот контракт на ремонт дорог на 13 улицах города за 827,7 миллиона рублей в Челябинске подписали лишь с третьей попытки. В ближайшее время город планирует заключить ещё один контракт на ремонт дорог на сумму около 800 миллионов.

Фото: cheladmin.ru, видео: читатель «Пчелы»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
    • img
      Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
    • img
      Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    Все новости