11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Чтобы достойно встретить губернатора»: улицу Худякова асфальтировали в ливень

img
Минувшей ночью, 10 июля, асфальт на улице Худякова укладывали во время ливня. Об этом «Пчеле» рассказал очевидец.

— Вот так во время сильнейшего ливня сегодня ночью укладывали асфальтобетон на улице Худякова, на участке от плотины до Лесопарковой, — рассказал очевидец. — Говорят, что Текслер (врио губернатора области Алексей Текслер. — Прим. редакции) сегодня-завтра собирается на выезд по теме дорожного строительства. Похоже, подрядчик укладывал асфальт в дождь, с грубейшим нарушением технологии, чтобы достойно встретить губернатора.


Укладывать асфальт на одной из самых востребованных улиц Челябинска — Худякова нижегородский подрядчик начал 3 июля. Чтобы автомобилистам не пришлось стоять в долгих пробках, в компании заявили, что будет работать по ночам. Ежедневно, с 20 часов на участке вводится ограничение движения.

Незадолго до этого ООО «Нижавтодорстрой» приступил к замене асфальта на улице Доватора. Ремонт идёт по программе «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, 1 июля на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказал об отставании дорожников от графика ремонта на основных челябинских улицах. Причиной стали претензии к качеству асфальтобетонной смеси, которую поставляли с завода несостоявшегося подрядчика — компании ЯКК.

К ремонту дорог в Челябинске компания «Нижавтодорстрой» приступила 12 июня. Начала с перекрёстка улиц Худякова и Рабоче-Колхозная. Подрядчик заявил, что будет работать в две смены, чтобы уложиться в график. Особенность ремонта в исполнении нового подрядчика в том, что на каждой улице колодцы будут подниматься совместно с асфальтовым покрытием. Это позволит поставить их на одном уровне с асфальтом.

Этот контракт на ремонт дорог на 13 улицах города за 827,7 миллиона рублей в Челябинске подписали лишь с третьей попытки. В ближайшее время город планирует заключить ещё один контракт на ремонт дорог на сумму около 800 миллионов.

Фото: cheladmin.ru, видео: читатель «Пчелы»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости