11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Чтобы достойно встретить губернатора»: улицу Худякова асфальтировали в ливень

img
Минувшей ночью, 10 июля, асфальт на улице Худякова укладывали во время ливня. Об этом «Пчеле» рассказал очевидец.

— Вот так во время сильнейшего ливня сегодня ночью укладывали асфальтобетон на улице Худякова, на участке от плотины до Лесопарковой, — рассказал очевидец. — Говорят, что Текслер (врио губернатора области Алексей Текслер. — Прим. редакции) сегодня-завтра собирается на выезд по теме дорожного строительства. Похоже, подрядчик укладывал асфальт в дождь, с грубейшим нарушением технологии, чтобы достойно встретить губернатора.


Укладывать асфальт на одной из самых востребованных улиц Челябинска — Худякова нижегородский подрядчик начал 3 июля. Чтобы автомобилистам не пришлось стоять в долгих пробках, в компании заявили, что будет работать по ночам. Ежедневно, с 20 часов на участке вводится ограничение движения.

Незадолго до этого ООО «Нижавтодорстрой» приступил к замене асфальта на улице Доватора. Ремонт идёт по программе «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, 1 июля на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников рассказал об отставании дорожников от графика ремонта на основных челябинских улицах. Причиной стали претензии к качеству асфальтобетонной смеси, которую поставляли с завода несостоявшегося подрядчика — компании ЯКК.

К ремонту дорог в Челябинске компания «Нижавтодорстрой» приступила 12 июня. Начала с перекрёстка улиц Худякова и Рабоче-Колхозная. Подрядчик заявил, что будет работать в две смены, чтобы уложиться в график. Особенность ремонта в исполнении нового подрядчика в том, что на каждой улице колодцы будут подниматься совместно с асфальтовым покрытием. Это позволит поставить их на одном уровне с асфальтом.

Этот контракт на ремонт дорог на 13 улицах города за 827,7 миллиона рублей в Челябинске подписали лишь с третьей попытки. В ближайшее время город планирует заключить ещё один контракт на ремонт дорог на сумму около 800 миллионов.

Фото: cheladmin.ru, видео: читатель «Пчелы»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости