23 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях проиграл «Нефтехимику»

img
Челябинский «Трактор» с поражения начал двухматчевую выездную серию. В понедельник, 23 октября, чёрно-белые в упорном поединке проиграли в Нижнекамске местному «Нефтехимику» с разницей в одну шайбу.

Счёт в матче был открыт под занавес первой двадцатиминутки. Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников получил малый штраф за задержку клюшкой, и челябинцы реализовали большинство. Быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне точным броском завершил Максим Шабанов — 0:1.

В начале второго периода на льду случилась драка. Перчатки сбросили Евгений Кашников и Чарльз Робинсон. Поединок остался за форвардом «Трактора». После того, как он уложил своего визави, арбитры разняли хоккеистов и выписали им по пять минут штрафа. Далее на площадке пошла жёсткая и обоюдоострая игра. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно угрожали воротам друг друга. Однако добиться успеха никому не удалось.

На экваторе третьего отрезка нижнекамцы перевернули ход матча. Сначала равновесие восстановил Артём Сериков, в касание замкнувший на пятачке точную передачу партнёра — 1:1. Вскоре после этого голкипер «Трактора» Сергей Мыльников получил травму и уступил место в воротах Заку Фукале. Последний оставался «сухим» менее двух минут. Пробить канадца удалось нападающему «волков» Дмитрию Соколову, который из правого круга вбрасывания зарядил точно в девятку. Эта шайба в итоге стала для хозяев победной. Несмотря на все усилия, сравнять счёт до финальной сирены чёрно-белые так и не смогли.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 — Шабанов (Попов, Ткачёв) — 15:39 (5×4)

1:1 — Сериков (Сетдиков, Шафигуллин) — 48:49

2:1 — Соколов (Хлыстов) — 53:10

Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду вместо Анвара Гатиятулина, которого отправили в отставку 4 октября.

Теперь чёрно-белым предстоит два раза подряд сыграть с «Металлургом». Матчи пройдут 25 октября в Магнитогорске и 27 октября в Челябинске. Принципиальные соперники встретятся уже во второй и третий раз в текущем сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, состоявшийся на прошлой неделе, завершился волевой победой «Трактора».

Фото: hctraktor.org, h.c.neftekhimik/Vk.com

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Платные парковки Челябинска готовят к финальному запуску
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    Все новости