23 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» в гостях проиграл «Нефтехимику»

img
Челябинский «Трактор» с поражения начал двухматчевую выездную серию. В понедельник, 23 октября, чёрно-белые в упорном поединке проиграли в Нижнекамске местному «Нефтехимику» с разницей в одну шайбу.

Счёт в матче был открыт под занавес первой двадцатиминутки. Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников получил малый штраф за задержку клюшкой, и челябинцы реализовали большинство. Быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне точным броском завершил Максим Шабанов — 0:1.

В начале второго периода на льду случилась драка. Перчатки сбросили Евгений Кашников и Чарльз Робинсон. Поединок остался за форвардом «Трактора». После того, как он уложил своего визави, арбитры разняли хоккеистов и выписали им по пять минут штрафа. Далее на площадке пошла жёсткая и обоюдоострая игра. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно угрожали воротам друг друга. Однако добиться успеха никому не удалось.

На экваторе третьего отрезка нижнекамцы перевернули ход матча. Сначала равновесие восстановил Артём Сериков, в касание замкнувший на пятачке точную передачу партнёра — 1:1. Вскоре после этого голкипер «Трактора» Сергей Мыльников получил травму и уступил место в воротах Заку Фукале. Последний оставался «сухим» менее двух минут. Пробить канадца удалось нападающему «волков» Дмитрию Соколову, который из правого круга вбрасывания зарядил точно в девятку. Эта шайба в итоге стала для хозяев победной. Несмотря на все усилия, сравнять счёт до финальной сирены чёрно-белые так и не смогли.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 — Шабанов (Попов, Ткачёв) — 15:39 (5×4)

1:1 — Сериков (Сетдиков, Шафигуллин) — 48:49

2:1 — Соколов (Хлыстов) — 53:10

Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду вместо Анвара Гатиятулина, которого отправили в отставку 4 октября.

Теперь чёрно-белым предстоит два раза подряд сыграть с «Металлургом». Матчи пройдут 25 октября в Магнитогорске и 27 октября в Челябинске. Принципиальные соперники встретятся уже во второй и третий раз в текущем сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, состоявшийся на прошлой неделе, завершился волевой победой «Трактора».

Фото: hctraktor.org, h.c.neftekhimik/Vk.com

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода
    Все новости