23 октября 2023
Обсудить

«Трактор» в гостях проиграл «Нефтехимику»

img
Челябинский «Трактор» с поражения начал двухматчевую выездную серию. В понедельник, 23 октября, чёрно-белые в упорном поединке проиграли в Нижнекамске местному «Нефтехимику» с разницей в одну шайбу.

Счёт в матче был открыт под занавес первой двадцатиминутки. Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников получил малый штраф за задержку клюшкой, и челябинцы реализовали большинство. Быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне точным броском завершил Максим Шабанов — 0:1.

В начале второго периода на льду случилась драка. Перчатки сбросили Евгений Кашников и Чарльз Робинсон. Поединок остался за форвардом «Трактора». После того, как он уложил своего визави, арбитры разняли хоккеистов и выписали им по пять минут штрафа. Далее на площадке пошла жёсткая и обоюдоострая игра. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно угрожали воротам друг друга. Однако добиться успеха никому не удалось.

На экваторе третьего отрезка нижнекамцы перевернули ход матча. Сначала равновесие восстановил Артём Сериков, в касание замкнувший на пятачке точную передачу партнёра — 1:1. Вскоре после этого голкипер «Трактора» Сергей Мыльников получил травму и уступил место в воротах Заку Фукале. Последний оставался «сухим» менее двух минут. Пробить канадца удалось нападающему «волков» Дмитрию Соколову, который из правого круга вбрасывания зарядил точно в девятку. Эта шайба в итоге стала для хозяев победной. Несмотря на все усилия, сравнять счёт до финальной сирены чёрно-белые так и не смогли.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 — Шабанов (Попов, Ткачёв) — 15:39 (5×4)

1:1 — Сериков (Сетдиков, Шафигуллин) — 48:49

2:1 — Соколов (Хлыстов) — 53:10

Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду вместо Анвара Гатиятулина, которого отправили в отставку 4 октября.

Теперь чёрно-белым предстоит два раза подряд сыграть с «Металлургом». Матчи пройдут 25 октября в Магнитогорске и 27 октября в Челябинске. Принципиальные соперники встретятся уже во второй и третий раз в текущем сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, состоявшийся на прошлой неделе, завершился волевой победой «Трактора».

Фото: hctraktor.org, h.c.neftekhimik/Vk.com

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    Все новости