«Трактор» в гостях проиграл «Нефтехимику»
Челябинский «Трактор» с поражения начал двухматчевую выездную серию. В понедельник, 23 октября, чёрно-белые в упорном поединке проиграли в Нижнекамске местному «Нефтехимику» с разницей в одну шайбу.
Счёт в матче был открыт под занавес первой двадцатиминутки. Защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников получил малый штраф за задержку клюшкой, и челябинцы реализовали большинство. Быстрый розыгрыш шайбы в чужой зоне точным броском завершил Максим Шабанов — 0:1.
![]()
В начале второго периода на льду случилась драка. Перчатки сбросили Евгений Кашников и Чарльз Робинсон. Поединок остался за форвардом «Трактора». После того, как он уложил своего визави, арбитры разняли хоккеистов и выписали им по пять минут штрафа. Далее на площадке пошла жёсткая и обоюдоострая игра. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно угрожали воротам друг друга. Однако добиться успеха никому не удалось.
![]()
На экваторе третьего отрезка нижнекамцы перевернули ход матча. Сначала равновесие восстановил Артём Сериков, в касание замкнувший на пятачке точную передачу партнёра — 1:1. Вскоре после этого голкипер «Трактора» Сергей Мыльников получил травму и уступил место в воротах Заку Фукале. Последний оставался «сухим» менее двух минут. Пробить канадца удалось нападающему «волков» Дмитрию Соколову, который из правого круга вбрасывания зарядил точно в девятку. Эта шайба в итоге стала для хозяев победной. Несмотря на все усилия, сравнять счёт до финальной сирены чёрно-белые так и не смогли.
![]()
«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 — Шабанов (Попов, Ткачёв) — 15:39 (5×4)
1:1 — Сериков (Сетдиков, Шафигуллин) — 48:49
2:1 — Соколов (Хлыстов) — 53:10
Напомним, «Трактор» продолжает выступать под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина. Он возглавил команду вместо Анвара Гатиятулина, которого отправили в отставку 4 октября.
Теперь чёрно-белым предстоит два раза подряд сыграть с «Металлургом». Матчи пройдут 25 октября в Магнитогорске и 27 октября в Челябинске. Принципиальные соперники встретятся уже во второй и третий раз в текущем сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, состоявшийся на прошлой неделе, завершился волевой победой «Трактора».
Фото: hctraktor.org, h.c.neftekhimik/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений