«Единая Россия» приостановила членство в партии Виталия Паутова

На внеплановом заседании местного политсовета «Единой России» приостановлено членство в партии депутата Челябинской городской думы Виталия Паутова. Решение принято после задержания чиновника при попытке дачи взятки сотруднику мэрии.
— Решение принято на основании пункта 4.4.4 Устава партии, — пояснили в «Единой России». — В случае вынесения и вступления приговора в законную силу в соответствии с Уставом «Единой России» депутат будет исключён из партии на ближайшем президиуме регионального политсовета. Ситуация находится на контроле региональной контрольной комиссии «Единой России».
Напомним, 58-летнего Виталия Паутова задержали днём во вторник, 17 октября. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
Виталий Паутов родился 11 мая 1965 года в Челябинске. Имеет два высших образования, кандидат педагогических наук. Во время срочной службы принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Награждён орденом Красной звезды и медалью «За Отвагу». С 1996 года шесть раз избирался депутатом городской думы. Возглавляет Челябинскую региональную общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией». Женат, воспитывает сына.
Фото: chelduma.ru
Лента новостей
- В Челябинске водитель «Ленд Крузера» сбил 10-летнего ребёнка
- «Трактор» расстался с защитником Артёмом Блажиевским
- В Челябинской области подросток попал в реанимацию, упав с электросамоката
- Двух жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинске при пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
- Сбер, СберМобайл и «Завод роботов» совместными усилиями ускорят цифровизацию промышленности
- В Челябинской области у матери изъяли ребёнка, которого она била ремнём с металлической пряжкой
- На дорогах Челябинской области заработают 15 новых фотокамер для отслеживания нарушений
- Падение башенного крана на стройке футбольного манежа в Челябинске проверит прокуратура
- В Челябинской области мужчина незаконно обналичил маткапитал на 28 миллионов рублей
- При поддержке Сбера в Челябинской области построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
- Странные птенцы появились в «полку куриц» челябинского зоопарка
- Челябинская школьница набрала 200 баллов на ЕГЭ по физике и математике
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил современную мини-футбольную площадку школе Златоуста
- Подростков стали чаще брать на работу в Челябинской области
- С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсии