В челябинском микрорайоне построят детский сад на 150 мест

Мэрия Челябинска объявила конкурс по выбору подрядчика для проектирования нового детского сада на 150 мест в микрорайоне Чурилово. Как сообщается на портале «Госзакупки», за эти работы из городского бюджета готовы заплатить 5,5 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 октября.
Детский сад власти планируют построить на улице Эльтонской 2-ой вблизи берега озера Первое. В техническом задании указано, что новое здание будет двух- или трёхэтажным. На первом этаже разместятся группы для детей раннего возраста, а на втором и выше — группы среднего и старшего дошкольного возраста, а также подготовительные группы.
От победителя торгов требуется предусмотреть на первом этаже помещение охраны, комнату уборочного инвентаря, санузлы для персонала, медицинский блок, прачечную, кладовые для продуктов и пищеблок. На втором этаже или выше — залы для музыкальных и спортивных занятий, каждый из которых должен быть оснащён кладовой для инвентаря.
Также будущему подрядчику предстоит разместить на территории детсада площадки для проведения игр и занятий на свежем воздухе. Кроме того, необходимо разработать проект благоустройства и озеленения территории, предусмотреть пешеходные дорожки, подъезды для автомобилей, освещение, а также систему видеонаблюдения внутри и снаружи здания.
На выполнение проектных работ и получение положительного заключения госэкспертизы даётся 150 рабочих дней с момента заключения контракта.
Начальная цена контракта составляет 5,5 миллионов рублей. Итоги аукциона городская администрация планирует подвести 27 октября.
Ранее чиновники сообщили о планах по строительству под Челябинском в 2024 году двух школ и двух детских садов.
Лента новостей
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев