ФСБ задержала депутата Челябинской городской думы

Сотрудники ФСБ во вторник, 17 октября, задержали 58-летнего депутата Челябинской городской думы Виталия Паутова. По предварительным данным, его обвиняют в даче взятки чиновнику.
Как сообщил источник URA.RU, у следствия появилась информация о причастности Виталия Паутова к даче взятки заместителю главы одного из муниципалитетов области. Сейчас выясняется, для каких целей предназначались эти деньги.
В региональном управлении Следственного комитета «Пчеле» пообещали прокомментировать задержание депутата после уточнения всех деталей.
Виталий Паутов родился 11 мая 1965 года в Челябинске. Имеет два высших образования, кандидат педагогических наук. Во время срочной службы принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Награждён орденом Красной звезды и медалью «За Отвагу». С 1996 года шесть раз избирался депутатом городской думы. Возглавляет Челябинскую региональную общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией». Женат, воспитывает сына.
Это уже второе задержание депутата Челябинской гордумы за последнее время. Ранее силовики пришли к Олегу Иванову, обвиняемому в уклонении от уплаты налогов. По решению суда его отправили под домашний арест. Позже Иванову вменили неправомерный оборот средств платежей и подделку документов. После этого он оказался в СИЗО, а его супруга, бывший депутат областного Заксобрания Татьяна Завгородняя — под домашним арестом.
Фото: chelduma.ru
Лента новостей
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог
- Леопарду Нике из челябинского зоопарка подарили овечьи мячики и «долгоиграющую» когтеточку
- На фестивале «RТ.Док: Время наших героев» в Челябинске покажут истории мужества и отваги
- Лучшие консервы из тунца, рис и бытовую химию назвали в Роскачестве
- Задержан сообщник аферистов, заставивших челябинского подростка вскрыть родительский сейф болгаркой
- Под Челябинском осудят девушку за убийство парня во время пьяной ссоры
- Как подготовить рабочее место школьника дома, дали советы родителям Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали мужчину за граффити на фасадах зданий с рекламой «наркошопов»
- В Челябинск поступила крупная партия цветов из Китая к 1 сентября