Суд арестовал депутата гордумы Челябинска и его жену

Центральный районный суд Челябинска отправил депутата городской думы Олега Иванова на два месяца в СИЗО, а его жену, бывшего депутата областного Заксобрания Татьяну Завгороднюю — на тот же срок под домашний арест. Супругов обвиняют в неправомерном обороте средств платежей и подделке документов.
— По итогам заседания вынесено постановление об избрании в отношении Олега Иванова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 21 августа, — сообщила пресс-консультант суда Людмила Юсупова. — В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании обвиняемому более мягкой меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, было отказано.
Татьяна Завгородняя пробудет под домашним арестом также до 21 августа.
Супруги обвиняются в преступлениях, предусмотренных частью 2 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей организованной группой) и частью 4 статьи 327 УК РФ (подделка документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).
Часть 2 статьи 187 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы. Часть 4 статьи 327 УК РФ предполагает до четырёх лет колонии.
Напомним, владелец строительной компании «Альфастрой» и депутат Олег Иванов является фигурантом ещё одного уголовного дела — об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Впервые за ним силовики пришли в конце декабря прошлого года. Управление ФСБ по региону опубликовало оперативное видео задержания бизнесмена. По решению суда его отправили под домашний арест.
Фото: chelduma.ru, Татьяна Завгородняя/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты