17 октября 2023
Обсудить

В нацпарке Челябинской области появится большая бесплатная парковка

img
В национальном парке «Зигальга» вскоре появится вместительная парковка, расположенная буквально в нескольких десятках метрах от входа на тропу к вершине горы Поперечной. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, у площадки будет важная особенность, которой у многих парковок нет.

Место, где на время путешествия по горам можно будет оставить автомобиль, находится в посёлке Кордонный. Площадку отсыпали щебнем, что для того места очень удобно — теперь даже после самых сильных и затяжных дождей на территории не будет слякоти и грязи. Как отметили в нацпарке, важной деталью их парковки станет туалет.

Напомним, в мае национальный парк «Зигальга» пострадал из-за сильного пожара. Причиной масштабного возгорания стал турист, забывший о правилах пожарной безопасности. В июне парк возобновил свою работу и снова начал принимать гостей. Сейчас в «Зигальге» готовятся к зиме и активно делают подкормки для животных.

Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости