13 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Советском районе Челябинска неизвестные стали нападать на детей

img
Жители посёлка АМЗ в Советском районе Челябинска рассказали в социальных сетях о том, что у мемориала «Скорбящей матери» и «Лесного» кладбища на детей стали нападать мужчины. В ситуации разбирается полиция.

— Школьники из всех жилых комплексов ходят в школу через пустырь и лес, где и начали преследовать их двое мужчин, — рассказали в сообществе «Подслушано Советский район/АМЗ/Челябинск» во «ВКонтакте». — Местоположение маньяков — мемориал «Скорбящие Матери» и кладбище «Лесное». Некоторые жители уже столкнулись с нападениями и попытками ограбления, но смогли отбиться или убежать.

Об одном из нападений рассказал «Курс дела» со слов отца девочки.

— На дочь напали, когда младшая дочь с ней была, — рассказал мужчина. — Он [маньяк] выхватил телефон, чуть не сломал дочке палец, достал телескопичку [телескопическая дубинка] и сказал, что если она пикнет, разобьёт голову. Потом он на что-то отвлёкся, она выхватила телефон и с младшей побежали. Он — за ними, но возле ларьков остановился. Слава богу, что всё обошлось. Через пару дней на меня двое напали и тоже телефон хотели отжать, только не получилось. Дал отпор одному, а второй сразу побежал, как началась потасовка. Потом тот, с кем боролся, достал нож, резанул ногу и побежал. Я его не догнал.

В чатах домов и дворов тему обсуждают уже несколько дней. Скрины: читатель «Пчелы»

Случаями заинтересовалась полиция.

— Сотрудники полиции проверяют информацию, устанавливают возможных свидетелей и очевидцев, лиц, пострадавших от противоправных деяний, а также причастных к их совершению, — сообщили «Пчеле» в УМВД по Челябинску. — Принимаются все меры по установлению объективной картины произошедшего с последующим принятием процессуального решения.

Местные жители организовали патрули на территории района.

Ранее областной суд смягчил наказание водителю автобуса ПАЗ-32054, который, отъезжая от остановки на северо-западе Челябинска, не закрыл дверь, в результате чего 13-летний пассажир выпал и сломал ногу.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости