12 октября 2023
Обсудить

Нацпарк «Таганай» рассказал о проблеме Светлой поляны

img
На Светлую поляну, входящую в состав национального парка «Таганай», легко добраться, а с неё открывается отличный вид на хребет Большой Таганай. Это и стало проблемой этого красивого места — толпы отдыхающих оставляют после себя горы мусора, рассказали в пресс-службе нацпарка после очередного субботника на поляне.

— На Светлой поляне любят проводить время жители златоустовского Пушкинского посёлка и соседних с ним улиц. И каждый раз оставляют после себя вот такие неприглядные следы, — посетовали в НП «Таганай». — Хотя, казалось бы, что проще: уезжая, загрузить в машину ещё и мешок с мусором. Но нет, бутылки, одноразовую посуду и прочие отходы выбрасывают там, где только что отдыхали. И куда наверняка приедут снова. Популярность пока больше вредит этому красивому месту.

На сей раз в порядок Светлую поляну приводили вновь госинспекторы «Таганая».

Таганай славится своими красотами, уникальными животными и растениями, необычными событиями. На днях в нацпарке рассказали про редкую и смелую птичку, которая искала лакомства под носом у кота. В начале месяца на Таганае во второй раз за год зацвела брусника. А в августе в нац прилетел богомол — нетипичное для этих мест крупное насекомое.

Фото: Таганай News/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    • img
      Жителей Челябинской области захватила ностальгия
    • img
      Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
    • img
      С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
    Все новости