На Южном Урале открыли ледовую арену имени Валерия Знарка
В Усть-Катаве торжественно открыли ледовую арену, названную в честь известного тренера Валерия Знарка. Окончание строительства спортивного сооружения стало знаковым для города событием. Заниматься хоккеем, фигурным катанием и лыжами здесь смогут все желающие.
В церемонии приняли участие глава Челябинской области Алексей Текслер и члены семьи Валерия Знарка — его вдова Светлана Георгиевна и сын Игорь.
— Действительно это большое событие для города, — отметил губернатор. — Мы с вами все долго ждали, когда появится ледовый дворец, потому что хоккей — один из любимейших видов спорта здесь, в Усть-Катаве. Арена названа в честь Валерия Петровича Знарка — великого тренера, который поработал в Усть-Катаве и много лет работал в Челябинске, он воспитал своих детей, олимпийских чемпионов, наших выдающихся спортсменов. Я уверен, что здесь, на этой арене, ещё появится много спортсменов, которые прославят нашу страну, наш регион и Усть-Катав.
![]()
Игорь Знарок, Светлана Знарок и Алексей Текслер (слева направо)
![]()
Новую арену построили за четыре года
Алексей Текслер вручил символический ключ от ледовой арены юному хоккеисту и поздравил всех жителей города с появлением современного спортивного объекта.
Строительство комплекса, состоящего из крытого хоккейного корта и лыжероллерной трассы, началось в августе 2019 года. Он представляет собой единый комплекс для зимних видов спорта — хоккея, фигурного катания и лыжных гонок.
![]()
На открытие приехал талисман челябинского «Трактора»
![]()
![]()
Хоккеем в Усть-Катаве увлекаются и мальчишки, и девчонки
Ледовый дворец с крытым кортом предназначен для проведения тренировок и соревнований. Его общая площадь составляет 3,8 тысячи квадратных метров. На первом этаже комплекса расположены вестибюль, гардероб, касса, кафе, санузлы, ледовая арена площадью 1610 «квадратов», раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, медпункт, сушилка для амуниции и коньков, а также трибуна. На втором находятся кабинеты, спортивный зал и санузлы.
![]()
За хоккейными баталиями с трибун смогут наблюдать 120 болельщиков
Это уже не первый спортивный объект, построенный на Южном Урале за последнее время. Так, недавно два новых комплекса открылись в Советском и Ленинском районах Челябинска.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%