На Южном Урале открыли ледовую арену имени Валерия Знарка

В Усть-Катаве торжественно открыли ледовую арену, названную в честь известного тренера Валерия Знарка. Окончание строительства спортивного сооружения стало знаковым для города событием. Заниматься хоккеем, фигурным катанием и лыжами здесь смогут все желающие.
В церемонии приняли участие глава Челябинской области Алексей Текслер и члены семьи Валерия Знарка — его вдова Светлана Георгиевна и сын Игорь.
— Действительно это большое событие для города, — отметил губернатор. — Мы с вами все долго ждали, когда появится ледовый дворец, потому что хоккей — один из любимейших видов спорта здесь, в Усть-Катаве. Арена названа в честь Валерия Петровича Знарка — великого тренера, который поработал в Усть-Катаве и много лет работал в Челябинске, он воспитал своих детей, олимпийских чемпионов, наших выдающихся спортсменов. Я уверен, что здесь, на этой арене, ещё появится много спортсменов, которые прославят нашу страну, наш регион и Усть-Катав.
Игорь Знарок, Светлана Знарок и Алексей Текслер (слева направо)
Новую арену построили за четыре года
Алексей Текслер вручил символический ключ от ледовой арены юному хоккеисту и поздравил всех жителей города с появлением современного спортивного объекта.
Строительство комплекса, состоящего из крытого хоккейного корта и лыжероллерной трассы, началось в августе 2019 года. Он представляет собой единый комплекс для зимних видов спорта — хоккея, фигурного катания и лыжных гонок.
На открытие приехал талисман челябинского «Трактора»
Хоккеем в Усть-Катаве увлекаются и мальчишки, и девчонки
Ледовый дворец с крытым кортом предназначен для проведения тренировок и соревнований. Его общая площадь составляет 3,8 тысячи квадратных метров. На первом этаже комплекса расположены вестибюль, гардероб, касса, кафе, санузлы, ледовая арена площадью 1610 «квадратов», раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, медпункт, сушилка для амуниции и коньков, а также трибуна. На втором находятся кабинеты, спортивный зал и санузлы.
За хоккейными баталиями с трибун смогут наблюдать 120 болельщиков
Это уже не первый спортивный объект, построенный на Южном Урале за последнее время. Так, недавно два новых комплекса открылись в Советском и Ленинском районах Челябинска.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре