11 октября 2023
Обсудить

В Челябинске пациенты больницы пожаловались на засилье клопов

img
Пациенты челябинской городской больницы № 8 пожаловались на обилие клопов в палатах. Их пост с криком о помощи появился в социальных сетях в среду, 11 октября.

— От имени пациентов первичного сосудистого отделения обращаемся с призывом: в больнице засилье клопов, они везде, мы искусаны, ночи ужасные, — написала Наталья Пашнина в группе «А. Л. Текслер, помоги!» во «ВКонтакте». — Меры принимаются, но этого недостаточно. Жалко лежачих больных, они искусаны, мы тоже. Ничего не можем сделать, мы с инсультами, нам нужен покой, а какой покой, когда по тебе ползают эти твари, и не уйдешь, надо лечиться.

Женщина отметила, что персонал больницы борется с насекомыми, как может, но этих усилий недостаточно. По её словам, необходимо принимать глобальные меры. 

Видео: Наталья Пашнина/tekslerpomogi/Vk.com

На проблему отреагировали в Министерстве здравоохранения Челябинской области. В ведомстве заверили, что вскоре помещения дополнительно обработают от клопов.

— Медицинская организация на регулярной основе проводит дезинсекцию, в том числе камерную обработку мягкого инвентаря, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Внеочередная обработка терапевтического корпуса будет произведена 12 октября.

Напомним, недавно на Южном Урале из-за пожара в больнице эвакуировали 86 человек.

Фото: Наталья Пашнина/tekslerpomogi/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    • img
      Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
    • img
      Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу
    • img
      В селе Челябинской области открыли обновлённый Центр врача общей практики
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    Все новости