09 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде проиграл «Барысу»

img
Второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина завершился для «Трактора» поражением. В понедельник, 9 октября, чёрно-белые с минимальной разницей проиграли в Астане местному «Барысу».

Счёт в поединке был открыт под занавес стартового отрезка. Быстрая контратака хоккеистов «Барыса» завершилась точным броском Всеволода Логвина, успешно сыгравшего на добивании. Через полминуты после гола хозяева схлопотали удаление, и чёрно-белые получили шанс восстановить равновесие до перерыва. Но при игре в большинстве Владимир Ткачёв угодил в штангу.

В начале второго периода защитник челябинцев Альберт Яруллин мощным дальним выстрелом отправил снаряд в сетку. Ничья? «Барыс» с этим не согласился и взял тренерский запрос на положение «вне игры». Просмотрев эпизод, судьи взятие ворот отменили. Вскоре астанинцы удвоили своё преимущество. Егор Попов получил две минуты штрафа и оставил свою команду вчетвером. Хозяева быстро реализовали большинство усилиями Аркадия Шестакова — 2:0. Не успели местные болельщики отпраздновать успех, как Артём Блажиевский заставил их загрустить. После его броска шайба влетела в ворота казахстанского клуба. Однако штаб «Барыса» вновь запросил видеопросмотр на предмет офсайда. И опять арбитры, посмотрев «кино», гол не засчитали. Менее чем за минуту до сирены на второй перерыв «Трактору», наконец, удалось забить по всем правилам. При игре в формате «4 на 4» Чарльз Робинсон в касание замкнул передачу Артёма Блажиевского — 1:2.

Третий отрезок оказался безголевым. Несмотря на все усилия, сравнять счёт челябинцы так и не смогли. Не помогла «Трактору» и замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке основного времени. Хозяева выстояли и после пяти поражений подряд одержали победу с минимальным преимуществом.

«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 — Логвин (Рахманов) — 17:16

2:0 — Шестаков (Данияр, Муратов) — 25:46

2:1 — Робинсон (Блажиевский, Сошников) — 39:17

Напомним, два дня назад «Трактор» в первом матче после отставки Анвара Гатиятулина уверенно победил в гостях омский «Авангард».

Следующую встречу чёрно-белые проведут в среду, 11 октября, в Новосибирске против «Сибири».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости