«Трактор» на выезде проиграл «Барысу»
Второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина завершился для «Трактора» поражением. В понедельник, 9 октября, чёрно-белые с минимальной разницей проиграли в Астане местному «Барысу».
Счёт в поединке был открыт под занавес стартового отрезка. Быстрая контратака хоккеистов «Барыса» завершилась точным броском Всеволода Логвина, успешно сыгравшего на добивании. Через полминуты после гола хозяева схлопотали удаление, и чёрно-белые получили шанс восстановить равновесие до перерыва. Но при игре в большинстве Владимир Ткачёв угодил в штангу.
![]()
В начале второго периода защитник челябинцев Альберт Яруллин мощным дальним выстрелом отправил снаряд в сетку. Ничья? «Барыс» с этим не согласился и взял тренерский запрос на положение «вне игры». Просмотрев эпизод, судьи взятие ворот отменили. Вскоре астанинцы удвоили своё преимущество. Егор Попов получил две минуты штрафа и оставил свою команду вчетвером. Хозяева быстро реализовали большинство усилиями Аркадия Шестакова — 2:0. Не успели местные болельщики отпраздновать успех, как Артём Блажиевский заставил их загрустить. После его броска шайба влетела в ворота казахстанского клуба. Однако штаб «Барыса» вновь запросил видеопросмотр на предмет офсайда. И опять арбитры, посмотрев «кино», гол не засчитали. Менее чем за минуту до сирены на второй перерыв «Трактору», наконец, удалось забить по всем правилам. При игре в формате «4 на 4» Чарльз Робинсон в касание замкнул передачу Артёма Блажиевского — 1:2.
![]()
Третий отрезок оказался безголевым. Несмотря на все усилия, сравнять счёт челябинцы так и не смогли. Не помогла «Трактору» и замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке основного времени. Хозяева выстояли и после пяти поражений подряд одержали победу с минимальным преимуществом.
«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0 — Логвин (Рахманов) — 17:16
2:0 — Шестаков (Данияр, Муратов) — 25:46
2:1 — Робинсон (Блажиевский, Сошников) — 39:17
Напомним, два дня назад «Трактор» в первом матче после отставки Анвара Гатиятулина уверенно победил в гостях омский «Авангард».
Следующую встречу чёрно-белые проведут в среду, 11 октября, в Новосибирске против «Сибири».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В престижных соревнованияъ по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов