«Трактор» на выезде проиграл «Барысу»
Второй матч под руководством исполняющего обязанности главного тренера Алексея Заварухина завершился для «Трактора» поражением. В понедельник, 9 октября, чёрно-белые с минимальной разницей проиграли в Астане местному «Барысу».
Счёт в поединке был открыт под занавес стартового отрезка. Быстрая контратака хоккеистов «Барыса» завершилась точным броском Всеволода Логвина, успешно сыгравшего на добивании. Через полминуты после гола хозяева схлопотали удаление, и чёрно-белые получили шанс восстановить равновесие до перерыва. Но при игре в большинстве Владимир Ткачёв угодил в штангу.
![]()
В начале второго периода защитник челябинцев Альберт Яруллин мощным дальним выстрелом отправил снаряд в сетку. Ничья? «Барыс» с этим не согласился и взял тренерский запрос на положение «вне игры». Просмотрев эпизод, судьи взятие ворот отменили. Вскоре астанинцы удвоили своё преимущество. Егор Попов получил две минуты штрафа и оставил свою команду вчетвером. Хозяева быстро реализовали большинство усилиями Аркадия Шестакова — 2:0. Не успели местные болельщики отпраздновать успех, как Артём Блажиевский заставил их загрустить. После его броска шайба влетела в ворота казахстанского клуба. Однако штаб «Барыса» вновь запросил видеопросмотр на предмет офсайда. И опять арбитры, посмотрев «кино», гол не засчитали. Менее чем за минуту до сирены на второй перерыв «Трактору», наконец, удалось забить по всем правилам. При игре в формате «4 на 4» Чарльз Робинсон в касание замкнул передачу Артёма Блажиевского — 1:2.
![]()
Третий отрезок оказался безголевым. Несмотря на все усилия, сравнять счёт челябинцы так и не смогли. Не помогла «Трактору» и замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке основного времени. Хозяева выстояли и после пяти поражений подряд одержали победу с минимальным преимуществом.
«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0 — Логвин (Рахманов) — 17:16
2:0 — Шестаков (Данияр, Муратов) — 25:46
2:1 — Робинсон (Блажиевский, Сошников) — 39:17
Напомним, два дня назад «Трактор» в первом матче после отставки Анвара Гатиятулина уверенно победил в гостях омский «Авангард».
Следующую встречу чёрно-белые проведут в среду, 11 октября, в Новосибирске против «Сибири».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны