07 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области из-за мокрого снега и мощного ветра объявили штормовое предупреждение

img
На Челябинскую область надвигаются не только сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, но и туман, и даже мокрый снег. О том, что в воскресенье, 8 октября, погода резко испортится, предупредили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на скорректированный прогноз местного отделения Гидрометцентра.

Ближайшей ночью похолодает до +4…+9 градусов. Будет облачно, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, в горах временами их будет дополнять мокрый снег. Кое-где ожидаются туманы. Порывы ветра южного и юго-западного направлений будут достигать 15–20 метров в секунду. Эта непогода задержится минимум на все сутки. Днём в горах потеплеет максимум до +5, на остальной территории — до +8…+13.

В МЧС попросили людей по возможности не выходить на улицу, а если в этом есть необходимость, не стоять под деревьями и рекламными щитами. При сильном ветре смертельно опасно находиться под линией электропередачи. Незакреплённые вещи с балконов лучше убрать уже сейчас.

Тем временем в Челябинске продолжают устранять аварию, которая произошла на ЧТЭЦ-3 в ночь на пятницу. К вечеру субботы, 7 октября, без отопления и горячей воды остаются 243 жилых дома в двух районах города.

Ранее южноуральцам рассказали, как безопасно согреваться в квартире.

Фото: Артём Мазеев

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    Все новости