На Южном Урале количество вакансий за год выросло на 53%

В сентябре в Челябинской области зафиксировали 31,5 тысяч вакансий, что на 53% больше, чем в 2022 году. Регион занимает десятое место в России по спросу на персонал. Такие данные предоставили аналитики сервиса hh.ru.
Больше всего вакансий открыли в сферах: «Рабочий персонал» (28%), «Продажи, обслуживание клиентов» (22%), «Производство, сервисное обслуживание» (20%), «Строительство, недвижимость» (18%) и «Транспорт, логистика, перевозки» (14%).
А менее востребованными оказались представители таких профессиональных областей как «Юрист» (0,7%), «Искусство, развлечения, массмедиа» (0,4%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (0,4%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (0,4%) и «Страхование» (0,1%).
— На фоне такой бурной активности работодателей число резюме, напротив, демонстрирует очень спокойную динамику: в сентябре 2023 года жители Южного Урала создали или обновили 79,3 тысячи резюме, что всего на 1% больше по отношению к сентябрю 2022 года, — сообщила директор hh.ru Оксана Сидлецкая. — В результате разрыв между спросом и предложением продолжает нарастать и достигает пиковых значений.
В сентябре «Пчела» рассказывала, что Челябинск и Магнитогорск заняли 37 и 38 места в рейтинге городов по уровню зарплат. Так, средняя зарплата южноуральцев составила 55 700 рублей. А о самых дорогостоящих вакансиях в Челябинске читайте в нашем материале.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее