05 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области проводится масштабное обновление общественного транспорта

img
На территории региона активно идёт обновление парка автобусов и троллейбусов. О том, сколько машин поступит в ближайшее время и когда их запустят на маршруты, рассказали главы городов Челябинской области в своих социальных сетях.

В Копейске в декабре 2023 года на линию поставят 19 автобусов нового поколения. Эти автобусы будут работать на природном газе, что поспособствует улучшению экологической обстановки в городе. Новый транспорт будет оснащён светодиодными табло, валидаторами, системами видеонаблюдения и системой «Говорящий город» для перевозки маломобильных категорий граждан.

Автобусы будут ездить по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города.

В Миассе на этой неделе подписали соглашение с Министерством дорожного хозяйства и транспорта о выделении средств на покупку восьми новых автобусов ЛиАЗ. На городские маршруты транспорт выйдет в начале 2024 года. Это решит проблему передвижения в посёлках Миасс-2, Дачный и Заповедник.

— В автобусах по 23 посадочных места, а общая вместительность каждого — 79 человек, — сообщил глава города Миасс Егор Ковальчук. — Три входных двери обеспечат безопасную посадку и высадку пассажиров.

Автобусный парк Магнитогорска пополнится 13 новыми автобусами, которые выйдут на маршруты также в начале 2024 года. Об этом написал на своей странице в социальной сети глава города Сергей Бердников.

Сейчас в Магнитогорске специалисты выстраивают для нового транспорта оптимальные, отвечающие запросам жителей маршруты.

— Это будет ещё одним большим шагом в реновации транспортной системы Магнитогорска, — поделился Сергей Бердников. — И всё для того, чтобы жители могли комфортно добираться в любую точку города.

Кроме того, в Магнитогорск планируют завезти электробусы нового поколения. А в Челябинске на маршруты уже выходят новые автобусы. Также челябинцам вернули два популярных трамвайных маршрута.

Фото: Сергей Бердников/Vk.com, Андрей Фалейчик/T.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости