Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске

На электробусах, произведённых в Челябинске, будут ездить и жители Магнитогорска. Техника внешне будет похожа на красные троллейбусы «Синара». Однако аккумуляторы обещают сделать мощнее.
Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в прямом эфире Центра управления регионом. Он также напомнил, что Челябинская область теперь сама производит троллейбусы.
— Купить и заменить троллейбусы, наверное, можно было и быстрее. Но сразу был план пойти дальше. И в итоге мы начали производить собственные троллейбусы, — рассказал глава региона. — Да, немножко больше времени ушло, но наши троллейбусы — самые красивые, это все признают.
Более мощные аккумуляторы, которыми планируется оснастить технику для Магнитогорска, по словам главы региона, позволят не только преодолевать участки, где нет контактной сети, но и выходить в полноценные рейсы, используя электродвигатель.
Напомним, завод по производству городского электрического транспорта холдинг «Синар» открыл в Челябинске в марте 2023 года. Полный цикл по выпуску троллейбусов и электробусов организовали всего за восемь месяцев.
Лента новостей
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области
В Челябинской области предложили создать систему контроля за строительными отходами
В Челябинске за полторы недели выявили более ста нарушений температурного режима в автобусах
В Челябинске назвали территории, где в 2026 году развернётся новая застройка
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасно купание в фонтанах
В Челябинске открыли регистрацию на летний «ЗОбег»
Челябинцы рассказали, на сколько месяцев жизни им хватит сбережений
Nissan впечатал «Ларгус» в столб на перекрёстке в Челябинске
В челябинском зоопарке показали, как праздновали день рождения Журы
В ночном пожаре в Челябинске спасли восемь человек