02 октября 2023
Обсудить

Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске

img
На электробусах, произведённых в Челябинске, будут ездить и жители Магнитогорска. Техника внешне будет похожа на красные троллейбусы «Синара». Однако аккумуляторы обещают сделать мощнее.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в прямом эфире Центра управления регионом. Он также напомнил, что Челябинская область теперь сама производит троллейбусы.

— Купить и заменить троллейбусы, наверное, можно было и быстрее. Но сразу был план пойти дальше. И в итоге мы начали производить собственные троллейбусы, — рассказал глава региона. — Да, немножко больше времени ушло, но наши троллейбусы — самые красивые, это все признают.

Более мощные аккумуляторы, которыми планируется оснастить технику для Магнитогорска, по словам главы региона, позволят не только преодолевать участки, где нет контактной сети, но и выходить в полноценные рейсы, используя электродвигатель.

Напомним, завод по производству городского электрического транспорта холдинг «Синар» открыл в Челябинске в марте 2023 года. Полный цикл по выпуску троллейбусов и электробусов организовали всего за восемь месяцев.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
    • img
      Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
    • img
      В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
    • img
      В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
    • img
      В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
    • img
      Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
    • img
      В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
    • img
      Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
    • img
      Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    Все новости