Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске

На электробусах, произведённых в Челябинске, будут ездить и жители Магнитогорска. Техника внешне будет похожа на красные троллейбусы «Синара». Однако аккумуляторы обещают сделать мощнее.
Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в прямом эфире Центра управления регионом. Он также напомнил, что Челябинская область теперь сама производит троллейбусы.
— Купить и заменить троллейбусы, наверное, можно было и быстрее. Но сразу был план пойти дальше. И в итоге мы начали производить собственные троллейбусы, — рассказал глава региона. — Да, немножко больше времени ушло, но наши троллейбусы — самые красивые, это все признают.
Более мощные аккумуляторы, которыми планируется оснастить технику для Магнитогорска, по словам главы региона, позволят не только преодолевать участки, где нет контактной сети, но и выходить в полноценные рейсы, используя электродвигатель.
Напомним, завод по производству городского электрического транспорта холдинг «Синар» открыл в Челябинске в марте 2023 года. Полный цикл по выпуску троллейбусов и электробусов организовали всего за восемь месяцев.
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали