02 октября 2023
Обсудить

Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске

img
На электробусах, произведённых в Челябинске, будут ездить и жители Магнитогорска. Техника внешне будет похожа на красные троллейбусы «Синара». Однако аккумуляторы обещают сделать мощнее.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в прямом эфире Центра управления регионом. Он также напомнил, что Челябинская область теперь сама производит троллейбусы.

— Купить и заменить троллейбусы, наверное, можно было и быстрее. Но сразу был план пойти дальше. И в итоге мы начали производить собственные троллейбусы, — рассказал глава региона. — Да, немножко больше времени ушло, но наши троллейбусы — самые красивые, это все признают.

Более мощные аккумуляторы, которыми планируется оснастить технику для Магнитогорска, по словам главы региона, позволят не только преодолевать участки, где нет контактной сети, но и выходить в полноценные рейсы, используя электродвигатель.

Напомним, завод по производству городского электрического транспорта холдинг «Синар» открыл в Челябинске в марте 2023 года. Полный цикл по выпуску троллейбусов и электробусов организовали всего за восемь месяцев.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
    • img
      Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
    • img
      Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    Все новости