Челябинский парк «Плодушка» благоустроят ещё на 41 миллион рублей
На благоустройство «Монастырской заимки "Плодушка"» в Ленинском районе в 2024 году направят ещё 41 миллион рублей. Подрядчика, который преобразит зону детского парка, уже определили. Что именно ему предстоит сделать, рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.
За продолжение работ на этом участке по программе «Формирование комфортной городской среды» проголосовало более 22 тысяч жителей Ленинского района.
— В следующем году здесь завершат благоустройство зоны детского парка: будут установлены игровое оборудование в эко-стиле, скамьи, урны, опоры освещения, — перечислили в мэрии. — На всех детских площадках уложат специальное безопасное покрытие.
![]()
В октябре планируется подписать контракт с подрядчиком, выигравшим торги, а работы начнутся весной 2024 года.
В прошлом году на территории завершили строительство основных парковых аллей и установили освещение. Этим летом работы в парке проводили со стороны улицы Агалакова.
Также в 2024 году планируют благоустроить ещё один участок улицы Свободы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина