На аллеях челябинского парка «Плодушка» установили 181 фонарь
В парке Ленинского района «Плодушка» установили долгожданное освещение. Теперь все прогулочные дорожки на 30 гектарах парка будут подсвечиваться в тёмное время суток. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Глава Ленинского района Александр Орёл сегодня, 1 декабря, порадовал жителей новостью, что контракт по устройству освещения парка, хоть и с задержкой, но всё же завершён. Подрядчик уложил более 10 километров кабеля и установил 181 фонарь вдоль всех основных аллей парка.
Напомним, весной 2022 года за «Плодушку» в качестве объекта благоустройства проголосовали почти 16 тысяч человек. После этого Ленинскому району выделили дополнительные денежные средства на завершение строительства основных парковых аллей и устройству освещения на территории 30 гектаров.
А на днях новое освещение появилось и на пешеходной части улицы Кирова. По данным портала «Госзакупки», конструкции на Кировке с гербами области обошлись бюджету в 36 миллионов рублей.
Также стало известно о благоустройстве в городе ещё одной пешеходной зоны. Правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской в следующем году преобразят за 24,5 миллиона рублей. Контракт с подрядчиком уже заключён.
Фото: Александр Орёл/Vk.com
Видео: Администрация Челябинска/Vk.com
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области