На аллеях челябинского парка «Плодушка» установили 181 фонарь
В парке Ленинского района «Плодушка» установили долгожданное освещение. Теперь все прогулочные дорожки на 30 гектарах парка будут подсвечиваться в тёмное время суток. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
Глава Ленинского района Александр Орёл сегодня, 1 декабря, порадовал жителей новостью, что контракт по устройству освещения парка, хоть и с задержкой, но всё же завершён. Подрядчик уложил более 10 километров кабеля и установил 181 фонарь вдоль всех основных аллей парка.
Напомним, весной 2022 года за «Плодушку» в качестве объекта благоустройства проголосовали почти 16 тысяч человек. После этого Ленинскому району выделили дополнительные денежные средства на завершение строительства основных парковых аллей и устройству освещения на территории 30 гектаров.
А на днях новое освещение появилось и на пешеходной части улицы Кирова. По данным портала «Госзакупки», конструкции на Кировке с гербами области обошлись бюджету в 36 миллионов рублей.
Также стало известно о благоустройстве в городе ещё одной пешеходной зоны. Правую сторону проспекта Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской в следующем году преобразят за 24,5 миллиона рублей. Контракт с подрядчиком уже заключён.
Фото: Александр Орёл/Vk.com
Видео: Администрация Челябинска/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве