04 октября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» завершил домашнюю серию «сухим» поражением от «Салавата Юлаева»

img
В среду, 4 октября, челябинский «Трактор» неудачно завершил домашнюю серию игр. Перед своими трибунами чёрно-белые уступили «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 0:4.

Первый период выдался активным со стороны обеих команд — гости и не думали отсиживаться в обороне, как, впрочем и хозяева площадки. Самый опасный момент у «Трактора» возник при участии Робинсона, который сделал передачу на Бурдасова, а Антон бросил и попал в штангу. Однако первыми забили гости. При этом «Салават» извлёк пользу из неочевидного момента — находясь под острым углом в зоне «Трактора», Артём Пименов ювелирным по точности броском отправил шайбу в дальнюю девятку — 0:1.

Во втором периоде при равной игре челябинцы снова не нашли ключей к воротам «Салавата», а вот уфимцы сумели упрочить преимущество в счёте. Сделал это подключившийся к атаке защитник гостей Евгений Бирюков, поразивший с центра зоны ворота Зака Фукале — 0:2.

Третий период челябинцы начали активно, пытаясь переломить ход встречи. Но шайбу забросили уфимцы, на этот раз отличился нападающий гостей Вячеслав Лещенко — 0:3. После этого тренерский штаб заменил Зака Фукале на Сергея Мыльникова. Но на ход встречи это уже не повлияло. Не сказать, что «Трактор» не проявлял себя в атаке. Можно вспомнить попадание в штангу после броска Артема Щучинова и другие опасные моменты. А окончательный счёт в матче установил Артем Пименов, оформивший дубль.

К сожалению, «Трактору» после двух побед в домашней серии не удалось взять реванш у «Салавата Юлаева» за поражение в Уфе, где челябинцы уступили со счётом 3:5.

Следующий матч чёрно-белые проведут в субботу, 7 октября, в Омске с местным «Авангардом».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    Все новости