04 октября 2023
Обсудить

«Трактор» завершил домашнюю серию «сухим» поражением от «Салавата Юлаева»

img
В среду, 4 октября, челябинский «Трактор» неудачно завершил домашнюю серию игр. Перед своими трибунами чёрно-белые уступили «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 0:4.

Первый период выдался активным со стороны обеих команд — гости и не думали отсиживаться в обороне, как, впрочем и хозяева площадки. Самый опасный момент у «Трактора» возник при участии Робинсона, который сделал передачу на Бурдасова, а Антон бросил и попал в штангу. Однако первыми забили гости. При этом «Салават» извлёк пользу из неочевидного момента — находясь под острым углом в зоне «Трактора», Артём Пименов ювелирным по точности броском отправил шайбу в дальнюю девятку — 0:1.

Во втором периоде при равной игре челябинцы снова не нашли ключей к воротам «Салавата», а вот уфимцы сумели упрочить преимущество в счёте. Сделал это подключившийся к атаке защитник гостей Евгений Бирюков, поразивший с центра зоны ворота Зака Фукале — 0:2.

Третий период челябинцы начали активно, пытаясь переломить ход встречи. Но шайбу забросили уфимцы, на этот раз отличился нападающий гостей Вячеслав Лещенко — 0:3. После этого тренерский штаб заменил Зака Фукале на Сергея Мыльникова. Но на ход встречи это уже не повлияло. Не сказать, что «Трактор» не проявлял себя в атаке. Можно вспомнить попадание в штангу после броска Артема Щучинова и другие опасные моменты. А окончательный счёт в матче установил Артем Пименов, оформивший дубль.

К сожалению, «Трактору» после двух побед в домашней серии не удалось взять реванш у «Салавата Юлаева» за поражение в Уфе, где челябинцы уступили со счётом 3:5.

Следующий матч чёрно-белые проведут в субботу, 7 октября, в Омске с местным «Авангардом».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Александр Скрипов
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
    • img
      Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
    • img
      Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
    • img
      Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
    • img
      Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    Все новости