«Трактор» завершил домашнюю серию «сухим» поражением от «Салавата Юлаева»
В среду, 4 октября, челябинский «Трактор» неудачно завершил домашнюю серию игр. Перед своими трибунами чёрно-белые уступили «Салавату Юлаеву» из Уфы со счётом 0:4.
Первый период выдался активным со стороны обеих команд — гости и не думали отсиживаться в обороне, как, впрочем и хозяева площадки. Самый опасный момент у «Трактора» возник при участии Робинсона, который сделал передачу на Бурдасова, а Антон бросил и попал в штангу. Однако первыми забили гости. При этом «Салават» извлёк пользу из неочевидного момента — находясь под острым углом в зоне «Трактора», Артём Пименов ювелирным по точности броском отправил шайбу в дальнюю девятку — 0:1.
![]()
Во втором периоде при равной игре челябинцы снова не нашли ключей к воротам «Салавата», а вот уфимцы сумели упрочить преимущество в счёте. Сделал это подключившийся к атаке защитник гостей Евгений Бирюков, поразивший с центра зоны ворота Зака Фукале — 0:2.
![]()
Третий период челябинцы начали активно, пытаясь переломить ход встречи. Но шайбу забросили уфимцы, на этот раз отличился нападающий гостей Вячеслав Лещенко — 0:3. После этого тренерский штаб заменил Зака Фукале на Сергея Мыльникова. Но на ход встречи это уже не повлияло. Не сказать, что «Трактор» не проявлял себя в атаке. Можно вспомнить попадание в штангу после броска Артема Щучинова и другие опасные моменты. А окончательный счёт в матче установил Артем Пименов, оформивший дубль.
К сожалению, «Трактору» после двух побед в домашней серии не удалось взять реванш у «Салавата Юлаева» за поражение в Уфе, где челябинцы уступили со счётом 3:5.
Следующий матч
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
«Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших