Что подготовили в Челябинске для баскетбольных игроков и их болельщиков на октябрь

Баскетбольный клуб «Челбаскет» радует не только дебютным стартом в Суперлиге, но и всесторонним развитием клуба за пределами игровой площадки. О «новинках», которые ждут болельщиков и участников баскетбольной жизни, на пресс-конференции рассказал президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков.
В эту субботу, 7 октября, в 14:45 «Челбаскет» сыграет дома с клубом из Ревды «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». встреча состоится во Дворце пионеров и школьников имени Н.К.Крупской (Свердловский проспект, 59).
В середине месяца стартуют сразу два проекта клуба «Челбаскет». Николай Сандаков рассказал, что в ближайшее время на улице Витебской откроется первый в России региональный баскетбольный коворкинг.
— Это место, которое будет включать в себя образовательный центр, офис, место для общения по любому баскетбольному и не только поводу, — уточнил он. — Оформлено это всё будет в очень интересных решениях, в том числе визуальных.
Украшением пространства коворкинга занимается баскетболист и основатель компании Graffiti Russia Павел Щеклеин, известный в городе своими стрит-арт рисунками.
Почти сразу после открытия центра в нём презентуют второй проект клуба — первый в России региональный баскетбольный портал, у которого нет аналогов. Он создаётся благодаря помощи Фонда поддержки спорта Челябинской области и коллегам из IT-компании Xpage.
— Мы хотели бы, чтобы каждый человек, играет ли он в баскетбол, следит ли за баскетболом, является ли тренером, судьёй или журналистом, пишущем о спорте, начинал и заканчивал свой день на этом портале, — поделился президент региональной Федерации баскетбола. — Всё будет просто и красиво, но при этом содержательно и полезно.
Ожидается, что на портале каждый сможет купить билеты на матч, записать ребёнка в школу, собрать команду 3×3 во дворе, записаться в команду на участие в турнирах и многое другое.
Также в конце месяца пройдёт очередной этап Кубка Урала по баскетболу 3×3. Участники пресс-конференции заинтриговали локацией мероприятия, которую пока держат в секрете.
— Будет организована мечта одного самопровозглашённого президента одной небольшой региональной баскетбольной федерации, — пошутил Николай Сандаков.
Кстати, БК «Славянка» этой осенью тоже впервые стартует в Высшей лиге. Игры с БК «Надежда» (Оренбург) пройдут 8 и 9 октября, тоже в ДПШ им. Н. К. Крупской.
Напомним, что БК «Челбаскет» вернулся в профессиональную лигу в октябре 2020 года, после трёхлетнего перерыва.
Фото: Валерий Звонарев/КП-Челябинск
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте