На предпоказ фильма «Повелитель ветра» в Челябинск приехали два Фёдора — Конюхов и Бондарчук

За два дня до премьеры в Челябинске состоялся предпоказ фильма об известном в мире путешественнике Фёдоре Конюхове, жизнь которого тесно связана с Южным Уралом. В полном зрителей зале собрались сам герой, пролетевший вокруг Земли на воздушном шаре, его семья, исполнитель главной роли Фёдор Бондарчук, режиссёр и сценарист Игорь Волошин, генеральный директор компании «НМГ Студия» Димитрий Табарчук, а также губернатор Алексей Текслер с супругой и другие vip-персоны региона.
— Фёдор Филиппович родился не в Челябинской области, но тесно связан с нашим регионом. Он почётный житель Миасса, у него здесь дом, он проводит регату на озере Тургояк, занимается детьми. Фильм начинается с лодки «Тургояк», это такой посыл, что эта история начинается с нашего региона, — отметил Алексей Текслер, поблагодарив всех, кто принимал участие в этой картине.
![]()
Алексей Текслер
![]()
![]()
Фёдор Конюхов
— Дорогие друзья, я очень тепло к вам отношусь. Как сказал Алексей Леонидович, все знают, что я челябинский, что я из Миасса. Вы помогали мне в моих рекордах. Вся моя семья любит вас, как и вы нас, — сказал Фёдор Конюхов, признавшись, что полностью фильм впервые увидит в Челябинске.
![]()
Фёдор Бондарчук
— Рад видеть полный зал на этой потрясающей премьере. Дети в зале есть — это прекрасно. Снимали фильм для них. Картина идёт полтора часа. За это время вспомните о своих детях и о своём детстве, о том, как мечтали и о чём. Весь фильм снят в России, при этом процентов 80% — в Дагестане. Спасибо большое, Федор Филиппович, за то, что дали возможность сыграть вас, — добавил Федор Бондрачук.
![]()
Билеты на предпросмотр в кинотеатре «Победа» раскупили за несколько часов после старта продаж
В основу сюжета легла история кругосветного полёта, который Фёдор Конюхов совершил в 2016 году. Он поставил мировой рекорд, пролетев вокруг планеты всего за 11 дней 4 часа 20 минут. Вторым достижением воздухоплавателя стало общее расстояние между начальной и конечной точками маршрута: 35 168 км (старт и окончание пути было в Австралии). Третье достижение, которое не записывается в книгу рекордов FAI, но имеет огромное значение: Фёдор Конюхов стал первым человеком в мире, который успешно облетел вокруг света на воздушном шаре с первой попытки.
![]()
Показ фильма организован при поддержке губернатора и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 во главе с Ириной Текслер
Жители Челябинска смогли увидеть кинокартину одними из первых, в широкий прокат она выйдет 5 октября.
Напомним, в сентябре стену дома в Сатке украсила гигантская репродукция картины Фёдора Конюхова.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
