15 сентября 2023
Обсудить

Стену дома в Сатке украсила гигантская репродукция картины Фёдора Конюхова

img
В Сатке появился новый мурал. На торце многоэтажного дома известный челябинский райтер создал граффити по мотивам картины путешественника Фёдора Конюхова. Уличную галерею южноуральского города украсил большой красный кит среди синих волн.

Новый мурал появился в Западном микрорайоне Сатки на улице 40 лет Победы, 3. Граффити написано по мотивам картины «К мысу горн», которую Фёдор Конюхов написал под впечатлением от перехода через Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк» в 2014 году.

— Долгий путь от Чили до Австралии занял 160 дней. По словам Фёдора Филипповича, его лодку долгое время сопровождал кит, который поднимал хвост. Картина масштабная и нарисована на двух холстах, объединённых в одно большое полотно, — рассказал на своей странице в соцсети глава Сатки Александр Глазков.

Репродукцию сделал известный челябинский райтер Тимур Brazil Абдуллаев. Это не первая саткинская работа художника. Ранее он создал несколько уличных граффити и одну из картин на кубе передвижной галереи фестиваля стрит-арта Satka Street Art Fest.

Напомним, недавно здание складских помещений на улице Северо-Крымской в Челябинске заиграло яркими красками. На нём, в рамках проекта «Яркий город 74», появились персонажи мультфильма «Ну, погоди», которые напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.

Фото: Александр Глазков, Тимур Абдуллаев/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    Все новости