Стену дома в Сатке украсила гигантская репродукция картины Фёдора Конюхова
В Сатке появился новый мурал. На торце многоэтажного дома известный челябинский райтер создал граффити по мотивам картины путешественника Фёдора Конюхова. Уличную галерею южноуральского города украсил большой красный кит среди синих волн.
Новый мурал появился в Западном микрорайоне Сатки на улице 40 лет Победы, 3. Граффити написано по мотивам картины «К мысу горн», которую Фёдор Конюхов написал под впечатлением от перехода через Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк» в 2014 году.
![]()
— Долгий путь от Чили до Австралии занял 160 дней. По словам Фёдора Филипповича, его лодку долгое время сопровождал кит, который поднимал хвост. Картина масштабная и нарисована на двух холстах, объединённых в одно большое полотно, — рассказал на своей странице в соцсети глава Сатки Александр Глазков.
![]()
Репродукцию сделал известный челябинский райтер Тимур Brazil Абдуллаев. Это не первая саткинская работа художника. Ранее он создал несколько уличных граффити и одну из картин на кубе передвижной галереи фестиваля стрит-арта Satka Street Art Fest.
Напомним, недавно здание складских помещений на улице Северо-Крымской в Челябинске заиграло яркими красками. На нём, в рамках проекта «Яркий город 74», появились персонажи мультфильма «Ну, погоди», которые напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.
Фото: Александр Глазков, Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке