15 сентября 2023
Обсудить

Стену дома в Сатке украсила гигантская репродукция картины Фёдора Конюхова

img
В Сатке появился новый мурал. На торце многоэтажного дома известный челябинский райтер создал граффити по мотивам картины путешественника Фёдора Конюхова. Уличную галерею южноуральского города украсил большой красный кит среди синих волн.

Новый мурал появился в Западном микрорайоне Сатки на улице 40 лет Победы, 3. Граффити написано по мотивам картины «К мысу горн», которую Фёдор Конюхов написал под впечатлением от перехода через Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк» в 2014 году.

— Долгий путь от Чили до Австралии занял 160 дней. По словам Фёдора Филипповича, его лодку долгое время сопровождал кит, который поднимал хвост. Картина масштабная и нарисована на двух холстах, объединённых в одно большое полотно, — рассказал на своей странице в соцсети глава Сатки Александр Глазков.

Репродукцию сделал известный челябинский райтер Тимур Brazil Абдуллаев. Это не первая саткинская работа художника. Ранее он создал несколько уличных граффити и одну из картин на кубе передвижной галереи фестиваля стрит-арта Satka Street Art Fest.

Напомним, недавно здание складских помещений на улице Северо-Крымской в Челябинске заиграло яркими красками. На нём, в рамках проекта «Яркий город 74», появились персонажи мультфильма «Ну, погоди», которые напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.

Фото: Александр Глазков, Тимур Абдуллаев/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    Все новости