Из Челябинской области отправили на Донбасс 35-й гуманитарный конвой
Во вторник, 3 октября, в подшефные города Челябинской области отправилась очередная партия гуманитарной помощи. На Донбасс увезли медикаменты для госпиталей, учебники и книги для школ Ясиноватой, периодические издания региона и посылки от муниципалитетов. Груз получился сборный и разнообразный. Он предназначен и для мирных жителей, и для ребят, находящихся на передовой.
35-й гумконвой в подшефные территории челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» отправило под руководством секретаря регионального отделения, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
![]()
В состав груза вошли и подарки ко Дню пожилого человека
— В этот раз в сборе груза у нас поучаствовали и организации, и местные отделения, и жители региона, — отметил заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Часть помощи — это сформированные по запросу посылки с медикаментами для госпиталей. «Молодая гвардия «Единой России» включились в эту работу, передала нам медикаменты и сегодня мы их отправляем. Ещё передаём в наши подшефные города книги, учебники, методические пособия, детскую и художественную литературу для восстановленных школ, где сейчас организован процесс обучения. В прошлом гуманитарном конвое мы отправляли стенды, информационные доски для школ — это оборудование уже смонтировано и установлено в учебных заведениях.
![]()
Уже традиционно партийцы отправляют периодические издания — «Октябрьская искра», «Златоустовский рабочий», « Усть-Катавская неделя» и многие другие, которые выпускаются в Челябинской области. Отправляют для того, чтобы ребята в зоне СВО могли узнать о последних новостях из дома, каждый — из своего муниципалитета.
![]()
— И ещё одна традиция — сборные грузы от местных отделений партии «Единая Россия». Жители Челябинской области приносят в общественные приёмные и исполкомы посылки, письма для наших бойцов, для жителей Донбасса, отправляют подарки для людей старшего поколения и детей, так что никто не остаётся без внимания, — подытожил Владимир Шубин.
![]()
Напомним, жителей и гостей Южного Урала пригласили в челябинский парк «Россия — Моя история» на особенную выставку — «Челябинск — Донбасс. Истории про СВОих». Там можно увидеть, разрушенные в результате бомбёжек и взрывов социальные объекты, процесс их восстановления и многое другое.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом