Из Челябинской области отправили на Донбасс 35-й гуманитарный конвой
Во вторник, 3 октября, в подшефные города Челябинской области отправилась очередная партия гуманитарной помощи. На Донбасс увезли медикаменты для госпиталей, учебники и книги для школ Ясиноватой, периодические издания региона и посылки от муниципалитетов. Груз получился сборный и разнообразный. Он предназначен и для мирных жителей, и для ребят, находящихся на передовой.
35-й гумконвой в подшефные территории челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» отправило под руководством секретаря регионального отделения, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
![]()
В состав груза вошли и подарки ко Дню пожилого человека
— В этот раз в сборе груза у нас поучаствовали и организации, и местные отделения, и жители региона, — отметил заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Часть помощи — это сформированные по запросу посылки с медикаментами для госпиталей. «Молодая гвардия «Единой России» включились в эту работу, передала нам медикаменты и сегодня мы их отправляем. Ещё передаём в наши подшефные города книги, учебники, методические пособия, детскую и художественную литературу для восстановленных школ, где сейчас организован процесс обучения. В прошлом гуманитарном конвое мы отправляли стенды, информационные доски для школ — это оборудование уже смонтировано и установлено в учебных заведениях.
![]()
Уже традиционно партийцы отправляют периодические издания — «Октябрьская искра», «Златоустовский рабочий», « Усть-Катавская неделя» и многие другие, которые выпускаются в Челябинской области. Отправляют для того, чтобы ребята в зоне СВО могли узнать о последних новостях из дома, каждый — из своего муниципалитета.
![]()
— И ещё одна традиция — сборные грузы от местных отделений партии «Единая Россия». Жители Челябинской области приносят в общественные приёмные и исполкомы посылки, письма для наших бойцов, для жителей Донбасса, отправляют подарки для людей старшего поколения и детей, так что никто не остаётся без внимания, — подытожил Владимир Шубин.
![]()
Напомним, жителей и гостей Южного Урала пригласили в челябинский парк «Россия — Моя история» на особенную выставку — «Челябинск — Донбасс. Истории про СВОих». Там можно увидеть, разрушенные в результате бомбёжек и взрывов социальные объекты, процесс их восстановления и многое другое.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
Благодатный огонь под вопросом: смогут ли его привезти в Челябинск к Пасхе
В Челябинской области запустили первый в сезоне асфальтобетонный завод — стартовал дорожный сезон
Что изменится с 1 апреля: пенсии вырастут, ипотеку ужесточат, а Telegram — под вопросом
Реалистичные картины с кошками, собаками и коровами создаёт челябинская художница
Сколько стоят куличи и пасхальная атрибутика в челябинских магазинах: обзор цен от «Пчелы»
Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию хотят получать
В Челябинске в середине апреля стартует Уральская лига по игре в килу
В челябинском аэропорту один рейс в Санкт-Петербург отменили и два задержали
В Кризисном центре Челябинска рассказали, какую помощь оказывают участникам СВО и их семьям
В Челябинске пройдёт благотворительный сеанс массового катания «Добрый лёд»
Жители Челябинской области получили возможность протестировать интернет на скорости 5G
С какой погоды в Челябинской области начнётся апрель, выяснили синоптики
Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом