02 октября 2023

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»

В понедельник, 2 октября, челябинский «Трактор» одержал вторую домашнюю победу подряд. На родном льду чёрно-белые взяли верх над «Сибирью» из Новосибирска. Победу команде принёс точный бросок Владимира Ткачёва в овертайме.

Счёт в матче был открыт под занавес стартового периода. К огорчению для челябинских болельщиков, шайба влетела в ворота «Трактора». Нападающий сибиряков Артём Михеев подобрал отскок в чужой зоне и с помощью рикошета поразил цель — 0:1.

Второй отрезок оказался безголевым. Чёрно-белые, которым необходимо было отыгрываться, ничего интересного впереди не показали. Новосибирцы же играли с оглядкой на свои ворота и сосредоточились на обороне.

Восстановить равновесие «Трактору» удалось только за шесть минут до окончания основного времени. Егор Попов подкараулил отскок после броска Виктора Антипина и добил шайбу в ворота. Ничейный счёт сохранился до финальной сирены. Игра перетекла в овертайм, где хозяева уже через 23 секунды вырвали победу благодаря голу Владимира Ткачёва. Форвард на скорости вошёл в чужую зону и точно выстрелил в девятку — 2:1.

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 — Михеев (Хамидуллин, Дубакин) — 17:20
1:1 — Попов (Сошников, Антипин) — 54:12
2:1 — Ткачёв (Антипин, Шабанов) — 60:23

Это вторая домашняя победа челябинцев подряд. Напомним, 30 сентября подопечные Анвара Гатиятулина также в овертайме обыграли столичный «Спартак».

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в среду, 4 октября, против уфимского «Салавата Юлаева».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Ринат Ребров
Антон Иванов

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»