«Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»

В понедельник, 2 октября, челябинский «Трактор» одержал вторую домашнюю победу подряд. На родном льду чёрно-белые взяли верх над «Сибирью» из Новосибирска. Победу команде принёс точный бросок Владимира Ткачёва в овертайме.
Счёт в матче был открыт под занавес стартового периода. К огорчению для челябинских болельщиков, шайба влетела в ворота «Трактора». Нападающий сибиряков Артём Михеев подобрал отскок в чужой зоне и с помощью рикошета поразил цель — 0:1.
Второй отрезок оказался безголевым. Чёрно-белые, которым необходимо было отыгрываться, ничего интересного впереди не показали. Новосибирцы же играли с оглядкой на свои ворота и сосредоточились на обороне.
Восстановить равновесие «Трактору» удалось только за шесть минут до окончания основного времени. Егор Попов подкараулил отскок после броска Виктора Антипина и добил шайбу в ворота. Ничейный счёт сохранился до финальной сирены. Игра перетекла в овертайм, где хозяева уже через 23 секунды вырвали победу благодаря голу Владимира Ткачёва. Форвард на скорости вошёл в чужую зону и точно выстрелил в девятку — 2:1.
«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 — Михеев (Хамидуллин, Дубакин) — 17:20
1:1 — Попов (Сошников, Антипин) — 54:12
2:1 — Ткачёв (Антипин, Шабанов) — 60:23
Это вторая домашняя победа челябинцев подряд. Напомним, 30 сентября подопечные Анвара Гатиятулина также в овертайме обыграли столичный «Спартак».
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в среду, 4 октября, против уфимского «Салавата Юлаева».
Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске