30 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома обыграл московский «Спартак»

img
В субботу, 30 сентября, челябинский «Трактор» с победы начал очередную домашнюю серию. Под сводами арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые в овертайме взяли верх над московским «Спартаком».

Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно искали счастье впереди. Однако до сирены на перерыв на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили вратари.

Второй период остался за гостями. На 31-й минуте москвичи провели быструю атаку, которую точным броском в верхний угол завершил Герман Рубцов — 0:1. Минимальное преимущество «Спартак» без особого труда удержал до ухода команд в раздевалки.

Восстановить равновесие «Трактору» удалось в середине заключительного отрезка. Семён Дер-Аргучинцев вошёл в чужую зону по левому флангу и прицельно выстрелил с кистей из-под защитника — 1:1. Ничейный счёт сохранился до конца основного времени. Встреча перешла в овертайм, где победу челябинцам принёс хлёсткий бросок Максима Шабанова.

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Рубцов (Филин, Беляев) — 30:32
1:1 — Дер-Аргучинцев — 48:42
2:1 — Шабанов (Антипин) — 63:43

Подопечным Анвара Гатиятулина удалось взять реванш за недавнее поражение от «Спартака». Напомним, неделю назад на домашнем льду москвичи победили также в дополнительной пятиминутке.

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 2 октября, против новосибирской «Сибири».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    Все новости