30 сентября 2023
Обсудить

«Трактор» дома обыграл московский «Спартак»

img
В субботу, 30 сентября, челябинский «Трактор» с победы начал очередную домашнюю серию. Под сводами арены имени Валерия Белоусова чёрно-белые в овертайме взяли верх над московским «Спартаком».

Стартовый отрезок прошёл на хороших скоростях. Соперники не отсиживались в обороне и постоянно искали счастье впереди. Однако до сирены на перерыв на табло так и остались гореть нули. Где-то игрокам не хватило точности в завершающей стадии атак, а в нескольких моментах выручили вратари.

Второй период остался за гостями. На 31-й минуте москвичи провели быструю атаку, которую точным броском в верхний угол завершил Герман Рубцов — 0:1. Минимальное преимущество «Спартак» без особого труда удержал до ухода команд в раздевалки.

Восстановить равновесие «Трактору» удалось в середине заключительного отрезка. Семён Дер-Аргучинцев вошёл в чужую зону по левому флангу и прицельно выстрелил с кистей из-под защитника — 1:1. Ничейный счёт сохранился до конца основного времени. Встреча перешла в овертайм, где победу челябинцам принёс хлёсткий бросок Максима Шабанова.

«Трактор» (Челябинск) — «Спартак» (Москва) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Рубцов (Филин, Беляев) — 30:32
1:1 — Дер-Аргучинцев — 48:42
2:1 — Шабанов (Антипин) — 63:43

Подопечным Анвара Гатиятулина удалось взять реванш за недавнее поражение от «Спартака». Напомним, неделю назад на домашнем льду москвичи победили также в дополнительной пятиминутке.

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома во вторник, 2 октября, против новосибирской «Сибири».

Больше новостей о челябинской команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»