В Челябинске запустили новую нелегальную маршрутку
В Челябинске запустили новое маршрутное такси № 47, связывающее микрорайон Чурилово и заводоуправление ЧМК. На проверку оказалось, что маршрут работает нелегально.
— Маршрут стартует с улицы Герасимова, идёт через улицы Зальцмана, Чоппа, Хохрякова, Мамина, затем через Никольскую рощу, улицу Героев Танкограда, свалку на ЧМЗ, посёлок Першино, магазин «Утёс», от Центрального клуба идёт на улицы Румянцева, 60 лет Октября — и до ЧМК, — рассказал «Пчеле» читатель. — При этом на автомобилях красуется наклейка «новый». Очень, кстати, удобный маршрут.
По словам главного специалиста городского управления транспорта Евгения Талыпова, маршрут предусмотрен документом планирования, в июне его разыграли на открытом конкурсе.
— У победителя — Уральской транспортной компании есть 90 дней, чтобы получить необходимые документы и начать обслуживать маршрут, — рассказал Евгений Талыпов. — Пока за документами перевозчик не обращался. Между тем, в минувшие выходные при мониторинге общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. Кто вышел на линию — непонятно.
Управление транспорта готовит исковое заявление в арбитражный суд. После установления юридического лица, организовавшего проезд по новому маршруту, на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.
Нелегалы регулярно выходят на рейс, раз за разом попадая в поле зрения правоохранительных органов. К примеру, только в мае в Челябинске выявили 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами.
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за воспитание 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор