09 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске запустили новую нелегальную маршрутку

img
В Челябинске запустили новое маршрутное такси № 47, связывающее микрорайон Чурилово и заводоуправление ЧМК. На проверку оказалось, что маршрут работает нелегально.

— Маршрут стартует с улицы Герасимова, идёт через улицы Зальцмана, Чоппа, Хохрякова, Мамина, затем через Никольскую рощу, улицу Героев Танкограда, свалку на ЧМЗ, посёлок Першино, магазин «Утёс», от Центрального клуба идёт на улицы Румянцева, 60 лет Октября — и до ЧМК, — рассказал «Пчеле» читатель. — При этом на автомобилях красуется наклейка «новый». Очень, кстати, удобный маршрут.

По словам главного специалиста городского управления транспорта Евгения Талыпова, маршрут предусмотрен документом планирования, в июне его разыграли на открытом конкурсе.

— У победителя — Уральской транспортной компании есть 90 дней, чтобы получить необходимые документы и начать обслуживать маршрут, — рассказал Евгений Талыпов. — Пока за документами перевозчик не обращался. Между тем, в минувшие выходные при мониторинге общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. Кто вышел на линию — непонятно.

Управление транспорта готовит исковое заявление в арбитражный суд. После установления юридического лица, организовавшего проезд по новому маршруту, на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.

Нелегалы регулярно выходят на рейс, раз за разом попадая в поле зрения правоохранительных органов. К примеру, только в мае в Челябинске выявили 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости