В Челябинске запустили новую нелегальную маршрутку
В Челябинске запустили новое маршрутное такси № 47, связывающее микрорайон Чурилово и заводоуправление ЧМК. На проверку оказалось, что маршрут работает нелегально.
— Маршрут стартует с улицы Герасимова, идёт через улицы Зальцмана, Чоппа, Хохрякова, Мамина, затем через Никольскую рощу, улицу Героев Танкограда, свалку на ЧМЗ, посёлок Першино, магазин «Утёс», от Центрального клуба идёт на улицы Румянцева, 60 лет Октября — и до ЧМК, — рассказал «Пчеле» читатель. — При этом на автомобилях красуется наклейка «новый». Очень, кстати, удобный маршрут.
По словам главного специалиста городского управления транспорта Евгения Талыпова, маршрут предусмотрен документом планирования, в июне его разыграли на открытом конкурсе.
— У победителя — Уральской транспортной компании есть 90 дней, чтобы получить необходимые документы и начать обслуживать маршрут, — рассказал Евгений Талыпов. — Пока за документами перевозчик не обращался. Между тем, в минувшие выходные при мониторинге общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. Кто вышел на линию — непонятно.
Управление транспорта готовит исковое заявление в арбитражный суд. После установления юридического лица, организовавшего проезд по новому маршруту, на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.
Нелегалы регулярно выходят на рейс, раз за разом попадая в поле зрения правоохранительных органов. К примеру, только в мае в Челябинске выявили 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея