09 июля 2019
Обсудить

В Челябинске запустили новую нелегальную маршрутку

img
В Челябинске запустили новое маршрутное такси № 47, связывающее микрорайон Чурилово и заводоуправление ЧМК. На проверку оказалось, что маршрут работает нелегально.

— Маршрут стартует с улицы Герасимова, идёт через улицы Зальцмана, Чоппа, Хохрякова, Мамина, затем через Никольскую рощу, улицу Героев Танкограда, свалку на ЧМЗ, посёлок Першино, магазин «Утёс», от Центрального клуба идёт на улицы Румянцева, 60 лет Октября — и до ЧМК, — рассказал «Пчеле» читатель. — При этом на автомобилях красуется наклейка «новый». Очень, кстати, удобный маршрут.

По словам главного специалиста городского управления транспорта Евгения Талыпова, маршрут предусмотрен документом планирования, в июне его разыграли на открытом конкурсе.

— У победителя — Уральской транспортной компании есть 90 дней, чтобы получить необходимые документы и начать обслуживать маршрут, — рассказал Евгений Талыпов. — Пока за документами перевозчик не обращался. Между тем, в минувшие выходные при мониторинге общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. Кто вышел на линию — непонятно.

Управление транспорта готовит исковое заявление в арбитражный суд. После установления юридического лица, организовавшего проезд по новому маршруту, на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.

Нелегалы регулярно выходят на рейс, раз за разом попадая в поле зрения правоохранительных органов. К примеру, только в мае в Челябинске выявили 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    • img
      Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
    • img
      В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
    • img
      В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
    • img
      Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
    • img
      Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
    • img
      Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    • img
      В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
    • img
      Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
    • img
      Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
    Все новости