09 июля 2019
Обсудить

В Челябинске запустили новую нелегальную маршрутку

img
В Челябинске запустили новое маршрутное такси № 47, связывающее микрорайон Чурилово и заводоуправление ЧМК. На проверку оказалось, что маршрут работает нелегально.

— Маршрут стартует с улицы Герасимова, идёт через улицы Зальцмана, Чоппа, Хохрякова, Мамина, затем через Никольскую рощу, улицу Героев Танкограда, свалку на ЧМЗ, посёлок Першино, магазин «Утёс», от Центрального клуба идёт на улицы Румянцева, 60 лет Октября — и до ЧМК, — рассказал «Пчеле» читатель. — При этом на автомобилях красуется наклейка «новый». Очень, кстати, удобный маршрут.

По словам главного специалиста городского управления транспорта Евгения Талыпова, маршрут предусмотрен документом планирования, в июне его разыграли на открытом конкурсе.

— У победителя — Уральской транспортной компании есть 90 дней, чтобы получить необходимые документы и начать обслуживать маршрут, — рассказал Евгений Талыпов. — Пока за документами перевозчик не обращался. Между тем, в минувшие выходные при мониторинге общественного транспорта были выявлены микроавтобусы маршрута № 47, работающие без документов. Кто вышел на линию — непонятно.

Управление транспорта готовит исковое заявление в арбитражный суд. После установления юридического лица, организовавшего проезд по новому маршруту, на водителей и организацию будет подан иск о прекращении потенциально опасной деятельности.

Нелегалы регулярно выходят на рейс, раз за разом попадая в поле зрения правоохранительных органов. К примеру, только в мае в Челябинске выявили 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска в 2026 году благоустроят два сквера
    • img
      В шоу на ТНТ выступит девушка-боец UFC из Челябинска, которую оскорбил мигрант из-за внешности
    • img
      Техосмотр в 2026 году подорожал: сколько теперь заплатят автомобилисты в Челябинской области
    • img
      Какие специалисты будут больше всего нужны в Челябинской области в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      Терапевт предупредил жителей Челябинской области об опасности прогулок без варежек
    • img
      Жительнице Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      За новогодние праздники нацпарк в Челябинской области посетили 30 тысяч туристов со всей страны
    • img
      С каких морозов в Челябинской области начнётся первая рабочая неделя года, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области полицейские помогли найти мужчину, потерявшегося в лесу
    • img
      Бастрыкин заинтересовался нападением собак на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    Все новости