Без тормозов: на спецстоянку с улиц Челябинска отправлены 37 нелегальных маршруток

В мае выявлены 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами и рулевым управлением. Данные были озвучены на совещании по вопросу пресечения нелегальной деятельности в сфере пассажирских перевозок, сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе областной прокуратуры.
На совещании были заслушаны результаты деятельности органов власти, правоохраны и контроля на указанном направлении, обсуждены проблемные вопросы.
— За май 2019 года в ходе совместных рейдов выявлено более 250 маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам без необходимой разрешительной документации, 37 их которых эксплуатировались с неисправностями тормозной системы и рулевого управления, — уточнила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.
По выявленным нарушениям должностными лицами Госавтоинспекции в отношении перевозчиков составлены протоколы по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.
Водители маршруток с неисправностями привлечены к административной ответственности. Автобусы задержаны и помещены на спецстоянку.
В отношении восьми водителей нелегальных маршруток, продолживших возить пассажиров, было применено наказание в виде административного ареста.
Заместителем прокурора области отмечена эффективность проводимой работы, по результатам совещания им дан ряд поручений о принятии дополнительных мер по ликвидации негативной ситуации в сфере перевозок пассажиров.
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин