Без тормозов: на спецстоянку с улиц Челябинска отправлены 37 нелегальных маршруток
В мае выявлены 37 нелегальных маршруток с неисправными тормозами и рулевым управлением. Данные были озвучены на совещании по вопросу пресечения нелегальной деятельности в сфере пассажирских перевозок, сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе областной прокуратуры.
На совещании были заслушаны результаты деятельности органов власти, правоохраны и контроля на указанном направлении, обсуждены проблемные вопросы.
— За май 2019 года в ходе совместных рейдов выявлено более 250 маршрутных транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам без необходимой разрешительной документации, 37 их которых эксплуатировались с неисправностями тормозной системы и рулевого управления, — уточнила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.
По выявленным нарушениям должностными лицами Госавтоинспекции в отношении перевозчиков составлены протоколы по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.
Водители маршруток с неисправностями привлечены к административной ответственности. Автобусы задержаны и помещены на спецстоянку.
В отношении восьми водителей нелегальных маршруток, продолживших возить пассажиров, было применено наказание в виде административного ареста.
Заместителем прокурора области отмечена эффективность проводимой работы, по результатам совещания им дан ряд поручений о принятии дополнительных мер по ликвидации негативной ситуации в сфере перевозок пассажиров.
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений