27 сентября 2023
Обсудить

В Чебаркуле 20-летний парень перевёл в «защищённую ячейку» мошенников крупную сумму

img
Отпуск в Чебаркуле обернулся для 20-летнего парня потерей почти 4,5 миллионов рублей. «Помог» этому звонок с нестандартным предложением от якобы представителя Центрального банка России.

Незнакомец, представившись сотрудником Центробанка России, предложил парню перевести все деньги в специальную «защищённую ячейку», созданную для защиты от мошенников. И отпускник согласился.

— После звонка молодой человек перевёл неизвестным почти 4,5 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На полученные деньги мошенники сделали пять покупок в интернет-магазинах связи, электроники и бытовой техники, а также более 10 раз снимали суммы в банкоматах, расположенных в разных регионах страны.

Этой осенью в Чебаркуле уже проводили подобные мошеннические операции. Так, 69-летняя пенсионерка перевела на «безопасный» счёт 158 тысяч рублей. Сотрудники полиции вновь призывают граждан к рассудительности и настоятельно рекомендуют проявлять бдительность.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости