В Чебаркуле 20-летний парень перевёл в «защищённую ячейку» мошенников крупную сумму

Отпуск в Чебаркуле обернулся для 20-летнего парня потерей почти 4,5 миллионов рублей. «Помог» этому звонок с нестандартным предложением от якобы представителя Центрального банка России.
Незнакомец, представившись сотрудником Центробанка России, предложил парню перевести все деньги в специальную «защищённую ячейку», созданную для защиты от мошенников. И отпускник согласился.
— После звонка молодой человек перевёл неизвестным почти 4,5 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — На полученные деньги мошенники сделали пять покупок в интернет-магазинах связи, электроники и бытовой техники, а также более 10 раз снимали суммы в банкоматах, расположенных в разных регионах страны.
Этой осенью в Чебаркуле уже проводили подобные мошеннические операции. Так, 69-летняя пенсионерка перевела на «безопасный» счёт 158 тысяч рублей. Сотрудники полиции вновь призывают граждан к рассудительности и настоятельно рекомендуют проявлять бдительность.
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео