Почта России пригласила челябинцев на выставку открыток, посвящённых бабушкам и дедушкам
Международный день пожилых людей стал главным поводом организации необычной выставки в челябинском Музее почтовой связи. Посмотреть там предлагают около 100 позитивных и добрых открыток с изображением бабушек и дедушек, которые предоставила посткроссер Ирина Киприянова.
Как рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области, Ирина Киприянова уже не первый год собирает со всего мира открытки с изображениями бабушек и дедушек.
![]()
Каждая открытка — уникальный творческий продукт и удача для посткроссера
Посткроссинг — некоммерческий проект, созданный в 2005 году для возможности получения открыток со всего мира. Возник под влиянием буккроссинга. Посткроссеры меняются открытками непрямым способом: отправляют их одним пользователям, а получают — от других.
![]()
— Некоторые открытки очень точно воспроизводят детали моего детства, — рассказала Ирина Киприянова. — Смотришь на карточки, а там огород, корова или печь — один в один, как у моей бабушки. Друзья-посткроссеры знают, какие сюжеты я собираю, поэтому стараются присылать мне интересные экземпляры.
![]()
На выставке можно увидеть карточки финской художницы Инге Лоок с озорными бабушками-анархистками, которые катаются на мотоцикле, крутят обручи и сражаются на клюках. Ещё одну интересную старушку, катающуюся на роликах и играющую на гитаре, нарисовали художники Генри и Джон Хинтермейстеры.
![]()
Любящие и заботливые дедушки смотрят с картонных открыток искренними добродушными глазами. Эти тёплые изображения способны каждого погрузить в неповторимую детскую атмосферу.
Экспозиция проходит до конца октября в Музее почтовой связи по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 64. Посещение бесплатное, но нужно предварительно записаться по телефону: 8(351)266-28-81.
Ранее Музей почтовой связи представлял открытки с портретами известных челябинцев. В январе прошлого года проходила выставка, на которой можно было увидеть столетние открытки и карточки военных лет . Также в музее представлен творческий проект южноуральцев, созданный ко дню рождения города — двухметровая открытка.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог