Почта России пригласила челябинцев на выставку открыток, посвящённых бабушкам и дедушкам
Международный день пожилых людей стал главным поводом организации необычной выставки в челябинском Музее почтовой связи. Посмотреть там предлагают около 100 позитивных и добрых открыток с изображением бабушек и дедушек, которые предоставила посткроссер Ирина Киприянова.
Как рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области, Ирина Киприянова уже не первый год собирает со всего мира открытки с изображениями бабушек и дедушек.
![]()
Каждая открытка — уникальный творческий продукт и удача для посткроссера
Посткроссинг — некоммерческий проект, созданный в 2005 году для возможности получения открыток со всего мира. Возник под влиянием буккроссинга. Посткроссеры меняются открытками непрямым способом: отправляют их одним пользователям, а получают — от других.
![]()
— Некоторые открытки очень точно воспроизводят детали моего детства, — рассказала Ирина Киприянова. — Смотришь на карточки, а там огород, корова или печь — один в один, как у моей бабушки. Друзья-посткроссеры знают, какие сюжеты я собираю, поэтому стараются присылать мне интересные экземпляры.
![]()
На выставке можно увидеть карточки финской художницы Инге Лоок с озорными бабушками-анархистками, которые катаются на мотоцикле, крутят обручи и сражаются на клюках. Ещё одну интересную старушку, катающуюся на роликах и играющую на гитаре, нарисовали художники Генри и Джон Хинтермейстеры.
![]()
Любящие и заботливые дедушки смотрят с картонных открыток искренними добродушными глазами. Эти тёплые изображения способны каждого погрузить в неповторимую детскую атмосферу.
Экспозиция проходит до конца октября в Музее почтовой связи по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 64. Посещение бесплатное, но нужно предварительно записаться по телефону: 8(351)266-28-81.
Ранее Музей почтовой связи представлял открытки с портретами известных челябинцев. В январе прошлого года проходила выставка, на которой можно было увидеть столетние открытки и карточки военных лет . Также в музее представлен творческий проект южноуральцев, созданный ко дню рождения города — двухметровая открытка.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей