Почта России пригласила челябинцев на выставку открыток, посвящённых бабушкам и дедушкам
Международный день пожилых людей стал главным поводом организации необычной выставки в челябинском Музее почтовой связи. Посмотреть там предлагают около 100 позитивных и добрых открыток с изображением бабушек и дедушек, которые предоставила посткроссер Ирина Киприянова.
Как рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области, Ирина Киприянова уже не первый год собирает со всего мира открытки с изображениями бабушек и дедушек.
![]()
Каждая открытка — уникальный творческий продукт и удача для посткроссера
Посткроссинг — некоммерческий проект, созданный в 2005 году для возможности получения открыток со всего мира. Возник под влиянием буккроссинга. Посткроссеры меняются открытками непрямым способом: отправляют их одним пользователям, а получают — от других.
![]()
— Некоторые открытки очень точно воспроизводят детали моего детства, — рассказала Ирина Киприянова. — Смотришь на карточки, а там огород, корова или печь — один в один, как у моей бабушки. Друзья-посткроссеры знают, какие сюжеты я собираю, поэтому стараются присылать мне интересные экземпляры.
![]()
На выставке можно увидеть карточки финской художницы Инге Лоок с озорными бабушками-анархистками, которые катаются на мотоцикле, крутят обручи и сражаются на клюках. Ещё одну интересную старушку, катающуюся на роликах и играющую на гитаре, нарисовали художники Генри и Джон Хинтермейстеры.
![]()
Любящие и заботливые дедушки смотрят с картонных открыток искренними добродушными глазами. Эти тёплые изображения способны каждого погрузить в неповторимую детскую атмосферу.
Экспозиция проходит до конца октября в Музее почтовой связи по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 64. Посещение бесплатное, но нужно предварительно записаться по телефону: 8(351)266-28-81.
Ранее Музей почтовой связи представлял открытки с портретами известных челябинцев. В январе прошлого года проходила выставка, на которой можно было увидеть столетние открытки и карточки военных лет . Также в музее представлен творческий проект южноуральцев, созданный ко дню рождения города — двухметровая открытка.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей