Почта России пригласила челябинцев на выставку открыток, посвящённых бабушкам и дедушкам
Международный день пожилых людей стал главным поводом организации необычной выставки в челябинском Музее почтовой связи. Посмотреть там предлагают около 100 позитивных и добрых открыток с изображением бабушек и дедушек, которые предоставила посткроссер Ирина Киприянова.
Как рассказали в пресс-службе УФПС Челябинской области, Ирина Киприянова уже не первый год собирает со всего мира открытки с изображениями бабушек и дедушек.
![]()
Каждая открытка — уникальный творческий продукт и удача для посткроссера
Посткроссинг — некоммерческий проект, созданный в 2005 году для возможности получения открыток со всего мира. Возник под влиянием буккроссинга. Посткроссеры меняются открытками непрямым способом: отправляют их одним пользователям, а получают — от других.
![]()
— Некоторые открытки очень точно воспроизводят детали моего детства, — рассказала Ирина Киприянова. — Смотришь на карточки, а там огород, корова или печь — один в один, как у моей бабушки. Друзья-посткроссеры знают, какие сюжеты я собираю, поэтому стараются присылать мне интересные экземпляры.
![]()
На выставке можно увидеть карточки финской художницы Инге Лоок с озорными бабушками-анархистками, которые катаются на мотоцикле, крутят обручи и сражаются на клюках. Ещё одну интересную старушку, катающуюся на роликах и играющую на гитаре, нарисовали художники Генри и Джон Хинтермейстеры.
![]()
Любящие и заботливые дедушки смотрят с картонных открыток искренними добродушными глазами. Эти тёплые изображения способны каждого погрузить в неповторимую детскую атмосферу.
Экспозиция проходит до конца октября в Музее почтовой связи по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 64. Посещение бесплатное, но нужно предварительно записаться по телефону: 8(351)266-28-81.
Ранее Музей почтовой связи представлял открытки с портретами известных челябинцев. В январе прошлого года проходила выставка, на которой можно было увидеть столетние открытки и карточки военных лет . Также в музее представлен творческий проект южноуральцев, созданный ко дню рождения города — двухметровая открытка.
Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах