Ко Дню города челябинцы нарисовали двухметровую открытку

На двухметровой открытке ко Дню рождения Челябинска горожане нарисовали один из самых узнаваемых пейзажей — реку Миасс и исторический музей. Присоединиться к созданию памятного арт-объекта могли все желающие. Сеанс рисования прошёл на Кировке. Фотокорреспондент «Пчелы» успел запечатлеть художников.


Для тех, кто решил внести свой вклад в создание гигантской открытки, организаторы подготовили кисти и краски. Рисовали не по наитию, а по подготовленному заранее эскизу.




На обратной стороне открытки челябинцы могли оставить пожелания городу. Кто-то писал о том, чтобы в южноуральской столице проходило как можно больше культурных мероприятий. Другие желали чистого воздуха, хорошей воды и веселых жителей.


Отправлять открытку никуда не стали. Теперь она будет храниться в Музее почтовой связи на проспекте Ленина, 64. Посетить экспозицию челябинцы могут бесплатно.


Чтобы отправить настоящее письмо, челябинцы могли купить марки из серии «Город трудовой доблести» тут же, в почтовом отделении на Кировке. В памятную коллекцию вошли четыре миниатюры. Они посвящены Екатеринбургу, Новосибирску, Самаре и Челябинску. Номинал каждой — 60 рублей. На челябинской изображён памятник добровольцам-танкистам.


Специально для этой марки изготовили штемпель «Город трудовой доблести». Он действует только один день, 9 сентября, то есть только сегодня можно было отправить письмо с лимитированным оттиском. Впрочем, тратиться на отправку корреспонденции было необязательно. Все желающие могли поставить оттиск просто на память.



Напомним, что статус «Город трудовой доблести» Челябинску присвоили 2 июля 2020 года. Указ подписал президент Владимир Путин. В документе значилось 20 городов, в том числе Челябинск и Магнитогорск.
Лента новостей
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области