Челябинскую область на фоне потепления до +24 градусов накроют туманы

Конец сентября, но бабье лето упорно не желает покидать Южный Урал. В ближайшие дни стоит по максимуму наслаждаться прогулками под ласковым солнцем, ведь уже скоро небесная канцелярия перестанет быть столь благосклонной.
В воскресенье, 24 сентября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Утром, по прогнозу регионального Гидрометцентра, регион местами накроют туманы. К середине дня воздух прогреется до +18…+23 градусов выше нуля. В ночь на понедельник столбики термометров упадут до +4…+9. Зато в первый рабочий день будет ещё теплее — до +19…+24, будет чаще выглядывать солнце.
В Челябинске сегодня +21…+23, в понедельник будет на градус теплее. В ближайшие два дня дождя синоптики не обещают.
Если верить долгосрочному прогнозу, это последние настолько тёплые деньки. Сухая солнечная погода ещё будет, но осень вступает в свои права, и столбики термометров медленно, но верно опускаются с каждым днём.
Для тех, кто любит проводить время на свежем воздухе, представляем чек-лист, который поможет подготовиться к прогулке в прохладный сезон. А врачи поделились советами, как справляться с тревогой и не подхватить осеннюю хандру.
Лента новостей
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок