22 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Большинство челябинцев считают несправедливостью разные зарплаты среди коллег

img
Среди трудоустроенных соискателей из Челябинской области провели опрос и выяснили, что далеко не все знают о размерах зарплат руководителей. А по одинаковым выплатам среди коллег в лидеры вышли два противоположных мнения. Что ещё интересного показало исследование российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, рассказываем.

О заработке коллег и руководителей не знают 39% опрошенных жителей региона. Чаще всего такая информация хранится за семью замками в сферах «Маркетинга, рекламы, PR» и «Информационных технологий» (по 52%). В курсе доходов рядовых сотрудников в их компании 34% опрошенных. А 6% знают даже, какая зарплата у их начальства.

Свободно обсуждают зарплаты друг друга в коллективе и знают о размерах выплат лишь 21% опрошенных. При этом 29% челябинцев считают несправедливостью, что их зарплата отличается от той, что получают коллеги. Такой разницей недовольны юристы (49%), сотрудники безопасности (45%), а также медики и бухгалтеры (по 43%). Чуть больше опрошенных (33%) придерживаются обратной точки зрения: они уверены, что разница в зарплатах — это абсолютно нормально.

Кстати, по итогам минувшего августа средняя предлагаемая зарплата на разные вакансии в Челябинской области составила 49 369 рублей, а средняя ожидаемая в резюме — 45 640 рублей.

В начале осени Челябинскстат озвучил статистику по среднемесячной начисленной заработной плате в регионе. Согласно последним данным, по итогам первого полугодия 2023 года средняя зарплата составила 55 700 рублей.

Автор:
Анастасия Макраусова
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    Все новости