21 сентября 2023
Обсудить

Сбер в Челябинской области выдал за один день рекордное количество жилищных кредитов

img
Сбербанк в Челябинской области за один день 19 сентября выдал 314 жилищных кредитов. Это абсолютный дневной рекорд. Всего по России в этот день Сбер и «Домклик» выдали 11,4 тысячи ипотечных кредитов почти на 52 миллиарда рублей. Жилищные кредиты россияне получили на прежних условиях по размеру первоначального взноса по льготным программам. По доле выданных кредитов (2,8%) Челябинская область вошла в десятку лидеров среди всех регионов России.

— С 20 сентября, выполняя постановление Правительства России, Сбер готовился повысить размер первоначального взноса по льготным ипотечным программам, — рассказал директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи. — При этом за неделю до вступления в силу законодательных изменений мы сделали всё возможное, чтобы как можно больше наших клиентов смогли получить ипотеку на прежних условиях. Для этого привлекли к работе большее число сотрудников и увеличили время работы офисов Сбера. Некоторые наши офисы продолжали выдавать кредиты вплоть до 22 часов. Застройщики также поделились уникальным рекордом: оформление ипотеки за четыре часа — от первичной консультации до выдачи кредита. Кроме того, благодаря инновационным технологиям нам удалось сократить время выхода на сделку по всем льготным программам. В результате c 15 по 19 сентября нам удалось выдать россиянам более 22 тысяч льготных кредитов.

Больше всего ипотек выдано по льготным программам (77,4%). Так, по льготной программе «Семейная ипотека» оформлено 4,3 тысячи кредитов (38%), «Господдержке» — 3,7 тысячи (32,6%), «Дальневосточной ипотеке» — 390 (3,4%), «Ипотеке для IT» — 378 (3,3%). На втором месте по спросу — ипотека на вторичное жильё (21,7%).

Ранее в Сбере отметили, что жители Челябинской области стали чаще брать ипотеку на новостройки.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
    • img
      У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
    • img
      В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про следующие четырёхдневные выходные
    • img
      Южноуральцам объяснили, какой рак грозит любителям пива, водки и запечённой картошки
    • img
      Эксперты перечислили вакансии в Челябинской области с зарплатой до 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинск привезут мощи великомученицы Варвары
    • img
      Специалисты назвали причину пожара, унёсшего жизни четырёх человек в Челябинской области
    • img
      Японских карпов выпустили в пруд челябинского зоопарка
    • img
      На фестивале «Весна Победы» в Челябинске споют военные песни и покажут ретро-технику
    • img
      Редкую «Волгу» продают за 450 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Четыре человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      Дожди и мощный ветер накроют Челябинскую область на майские праздники
    • img
      Челябинцам рассказали, как повысить работоспособность перед майскими праздниками
    • img
      В Челябинске сбили двух парней, переходивших дорогу на красный свет
    Все новости