Южноуральцев пригласили на благотворительный концерт в поддержку приюта для животных
Всем небезразличным жителям и гостям Челябинска предложили провести воскресенье, 24 сентября, на благотворительном концерте в поддержку приюта для животных с 12-летней историей — «Приутёнок». С момента его открытия тёплый дом нашли около 300 его подопечных, а сейчас в ожидании своих хозяев там находится около 50 животных. Рассказываем, как помочь приюту и что ждёт на мероприятии.
Концерт пройдёт в молодёжном центре отдела Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. Организовала его волонтёр и зоозащитник Алена Синицына.
Помочь приюту можно разными кормами. К примеру, «Purine One», «Perfect Fit», паучами «Felix», «Purine One», «Perfect Fit», «ProPlan», паштетами «Gastrointestinal» для кошек, кормом «Мираторг» для собак. В приют всегда нужны расходники. К ним относятся мусорные пакеты, влажные салфетки, ватные палочки, шприцы 2, 5, 10 мл. Также необходимы когтеточки, наполнители и игрушки.
Программа мероприятия разнообразна. В нём поучаствует педагог по эстрадному вокалу Натали Томсон. Она работала в детской филармонии и в студии Константина Хабенского «Это правда». А также является автором, исполнителем и лауреатом всероссийских конкурсов. Компанию ей составит организатор квартирников «Арт Кухня» Сергей Томсон. Он является артистом, исполнителем, полуфиналистом «Битвы хоров», лауреатом I степени «Шёлковый путь», «Весна студенческая» Челябинска и области, певцом «Зажги звезду», актёром-солистом театра мюзикла «Феерия» и экс-участником эстрадного хора «Граунд Бит».
С поэтическими нотками выступит и Олег Синицын — бард, поэт, музыкант, автор романов «Лист Мебиуса» и «Лифт в доме Эшера». А завершит концерт музыкальный педагог и лауреат фестивалей авторской песни разного уровня, серебряная медалистка Дельфийских игр Елена Оболикшта. Она руководит студией авторской песни «Глубина», где ребята занимаются на базе дома детской культуры «Ровесник».
Ждёт гостей и несколько сюрпризов от других участников мероприятия.
Благотворительный концерт состоится в молодёжном отделе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина (улица Свободы, 60в) в воскресенье, 24 сентября, в 15:00. Вход бесплатный, но необходимо предварительно записаться в группе «Читающий ЛИС».
На днях, напомним, спикер заксобрания Челябинской области резко раскритиковал «живодёрский» закон о животных.
Фото: Алёна Синицына
Лента новостей
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов