Южноуральцев пригласили на благотворительный концерт в поддержку приюта для животных

Всем небезразличным жителям и гостям Челябинска предложили провести воскресенье, 24 сентября, на благотворительном концерте в поддержку приюта для животных с 12-летней историей — «Приутёнок». С момента его открытия тёплый дом нашли около 300 его подопечных, а сейчас в ожидании своих хозяев там находится около 50 животных. Рассказываем, как помочь приюту и что ждёт на мероприятии.
Концерт пройдёт в молодёжном центре отдела Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. Организовала его волонтёр и зоозащитник Алена Синицына.
Помочь приюту можно разными кормами. К примеру, «Purine One», «Perfect Fit», паучами «Felix», «Purine One», «Perfect Fit», «ProPlan», паштетами «Gastrointestinal» для кошек, кормом «Мираторг» для собак. В приют всегда нужны расходники. К ним относятся мусорные пакеты, влажные салфетки, ватные палочки, шприцы 2, 5, 10 мл. Также необходимы когтеточки, наполнители и игрушки.
Программа мероприятия разнообразна. В нём поучаствует педагог по эстрадному вокалу Натали Томсон. Она работала в детской филармонии и в студии Константина Хабенского «Это правда». А также является автором, исполнителем и лауреатом всероссийских конкурсов. Компанию ей составит организатор квартирников «Арт Кухня» Сергей Томсон. Он является артистом, исполнителем, полуфиналистом «Битвы хоров», лауреатом I степени «Шёлковый путь», «Весна студенческая» Челябинска и области, певцом «Зажги звезду», актёром-солистом театра мюзикла «Феерия» и экс-участником эстрадного хора «Граунд Бит».
С поэтическими нотками выступит и Олег Синицын — бард, поэт, музыкант, автор романов «Лист Мебиуса» и «Лифт в доме Эшера». А завершит концерт музыкальный педагог и лауреат фестивалей авторской песни разного уровня, серебряная медалистка Дельфийских игр Елена Оболикшта. Она руководит студией авторской песни «Глубина», где ребята занимаются на базе дома детской культуры «Ровесник».
Ждёт гостей и несколько сюрпризов от других участников мероприятия.
Благотворительный концерт состоится в молодёжном отделе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина (улица Свободы, 60в) в воскресенье, 24 сентября, в 15:00. Вход бесплатный, но необходимо предварительно записаться в группе «Читающий ЛИС».
На днях, напомним, спикер заксобрания Челябинской области резко раскритиковал «живодёрский» закон о животных.
Фото: Алёна Синицына
Лента новостей
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей