20 сентября 2023
Обсудить

Южноуральцев пригласили на благотворительный концерт в поддержку приюта для животных

img
Всем небезразличным жителям и гостям Челябинска предложили провести воскресенье, 24 сентября, на благотворительном концерте в поддержку приюта для животных с 12-летней историей — «Приутёнок». С момента его открытия тёплый дом нашли около 300 его подопечных, а сейчас в ожидании своих хозяев там находится около 50 животных. Рассказываем, как помочь приюту и что ждёт на мероприятии.

Концерт пройдёт в молодёжном центре отдела Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина. Организовала его волонтёр и зоозащитник Алена Синицына.

Помочь приюту можно разными кормами. К примеру, «Purine One», «Perfect Fit», паучами «Felix», «Purine One», «Perfect Fit», «ProPlan», паштетами «Gastrointestinal» для кошек, кормом «Мираторг» для собак. В приют всегда нужны расходники. К ним относятся мусорные пакеты, влажные салфетки, ватные палочки, шприцы 2, 5, 10 мл. Также необходимы когтеточки, наполнители и игрушки.

Программа мероприятия разнообразна. В нём поучаствует педагог по эстрадному вокалу Натали Томсон. Она работала в детской филармонии и в студии Константина Хабенского «Это правда». А также является автором, исполнителем и лауреатом всероссийских конкурсов. Компанию ей составит организатор квартирников «Арт Кухня» Сергей Томсон. Он является артистом, исполнителем, полуфиналистом «Битвы хоров», лауреатом I степени «Шёлковый путь», «Весна студенческая» Челябинска и области, певцом «Зажги звезду», актёром-солистом театра мюзикла «Феерия» и экс-участником эстрадного хора «Граунд Бит».

С поэтическими нотками выступит и Олег Синицын — бард, поэт, музыкант, автор романов «Лист Мебиуса» и «Лифт в доме Эшера». А завершит концерт музыкальный педагог и лауреат фестивалей авторской песни разного уровня, серебряная медалистка Дельфийских игр Елена Оболикшта. Она руководит студией авторской песни «Глубина», где ребята занимаются на базе дома детской культуры «Ровесник».

Ждёт гостей и несколько сюрпризов от других участников мероприятия.

Благотворительный концерт состоится в молодёжном отделе Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина (улица Свободы, 60в) в воскресенье, 24 сентября, в 15:00. Вход бесплатный, но необходимо предварительно записаться в группе «Читающий ЛИС».

На днях, напомним, спикер заксобрания Челябинской области резко раскритиковал «живодёрский» закон о животных.

Фото: Алёна Синицына

Автор:
Анастасия Макраусова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Особенно полезно женщинам 50+: врачи из Челябинска рассказали, с какого напитка начинать утро
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил 53-летнего велосипедиста в Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Супруги из Златоуста потеряли более 9 млн рублей после звонка «сотрудника» сотовой компании
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      Магия зеркальной даты: как правильно загадать желание 11.11 и что нельзя делать в этот день
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    Все новости