Под Челябинском в тройном ДТП с такси пострадал 8-летний пассажир

В Копейске таксист на автомобиле с наклейками «Яндекс.Еды» не справился с управлением, врезался во встречную машину и отлетел под грузовик. В итоге водителя и 8-летнего пассажира увезли в больницу. А по асфальту разлилось топливо.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 12 часов 40 минут в понедельник, 18 сентября, около дома № 52 на проспекте Победы.
— 36-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo при перестроении не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius под управлением 41-летней женщины. После этого Volkswagen столкнулся с грузовым автомобилем Ford с 62-летним мужчиной за рулём. В результате ДТП водитель Volkswagen госпитализирован, несовершеннолетний пассажир (2015 года рождения) автомобиля Toyota доставлен в медучреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
При столкновении машин на асфальте разлилось топливо. Его смывали с дорожного полотна сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона.
В августе в Миндортрансе рассказали об изменениях в сфере такси Челябинской области. Теперь на пути тех, кто хочет сидеть за рулём машины с шашечками, встало больше бюрократических препон. А из-за обязательного ОСАГО, считают некоторые таксисты, неизбежно вырастут цены для пассажиров. «Пчела» разобралась в ситуации.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Видео: МЧС Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области двое подростков совершили диверсию по указке из Украины
- «Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе
- Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
- Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
- Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
- Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
- Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
- В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
- Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
- В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
- В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
- На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
- Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
- На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
- Путин поручил проработать вопрос строительства нового аэропорта в Магнитогорске
- В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом