В Челябинске построят спортивный центр с бесплатными тренировками
Спортивную школу дзюдо с бесплатными тренировками построят в микрорайоне Чурилово. Вокруг спорткомплекса, где сейчас расположено большое болото, появится благоустроенная территория с пешеходными дорожками, зоной для занятий воркаутом, полем для мини-футбола, газоном и высаженными деревьями. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — Челябинского электрометаллургического комбината.
Занятия в новом центре будут проводить профессиональные тренеры, штат которых по мере комплектования групп достигнет 10 человек.
![]()
Школу решили построить в связи с тем, что на территории микрорайона нет детских спортивных площадок. Поэтому возможности для физического развития детей ограничены деятельностью одного муниципального спорткомплекса, построенного 10 лет назад.
За реализацию масштабного социально-спортивного проекта взялся Центр дзюдо Дениса Ярцева.
![]()
Денис Ярцев — самый титулованный действующий дзюдоист Южного Урала
В активе у призёра чемпионатов мира и участника Олимпиад в составе сборной России уже имеются три успешных проекта по вовлечению юных челябинцев в активный спорт и здоровый образ жизни.
— Дзюдо — вид спорта, который формирует гармоничное, тренированное тело, цельную личность и прочные социальные связи, — говорит Денис Ярцев. — Средства, вложенные в этот спорт — способ накопления социального капитала территории. Мы планируем, что в результате реализации проекта спортшколы в Чурилово количество дзюдоистов в Челябинске увеличится на 20 процентов, а число непосредственно занимающихся в нашем Центре ребят превысит 2000 человек.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского электрометаллургического комбината, помимо тренировок по теории и практике дзюдо, в Чурилово планируют организовать мастер-классы среди детей и подростков с участием выдающихся спортсменов страны.
А в минувшее воскресенье, 17 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу.
Фото: пресс-служба ЧЭМК
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей