В Челябинске построят спортивный центр с бесплатными тренировками
Спортивную школу дзюдо с бесплатными тренировками построят в микрорайоне Чурилово. Вокруг спорткомплекса, где сейчас расположено большое болото, появится благоустроенная территория с пешеходными дорожками, зоной для занятий воркаутом, полем для мини-футбола, газоном и высаженными деревьями. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — Челябинского электрометаллургического комбината.
Занятия в новом центре будут проводить профессиональные тренеры, штат которых по мере комплектования групп достигнет 10 человек.
![]()
Школу решили построить в связи с тем, что на территории микрорайона нет детских спортивных площадок. Поэтому возможности для физического развития детей ограничены деятельностью одного муниципального спорткомплекса, построенного 10 лет назад.
За реализацию масштабного социально-спортивного проекта взялся Центр дзюдо Дениса Ярцева.
![]()
Денис Ярцев — самый титулованный действующий дзюдоист Южного Урала
В активе у призёра чемпионатов мира и участника Олимпиад в составе сборной России уже имеются три успешных проекта по вовлечению юных челябинцев в активный спорт и здоровый образ жизни.
— Дзюдо — вид спорта, который формирует гармоничное, тренированное тело, цельную личность и прочные социальные связи, — говорит Денис Ярцев. — Средства, вложенные в этот спорт — способ накопления социального капитала территории. Мы планируем, что в результате реализации проекта спортшколы в Чурилово количество дзюдоистов в Челябинске увеличится на 20 процентов, а число непосредственно занимающихся в нашем Центре ребят превысит 2000 человек.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского электрометаллургического комбината, помимо тренировок по теории и практике дзюдо, в Чурилово планируют организовать мастер-классы среди детей и подростков с участием выдающихся спортсменов страны.
А в минувшее воскресенье, 17 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу.
Фото: пресс-служба ЧЭМК
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании