В Челябинске построят спортивный центр с бесплатными тренировками
Спортивную школу дзюдо с бесплатными тренировками построят в микрорайоне Чурилово. Вокруг спорткомплекса, где сейчас расположено большое болото, появится благоустроенная территория с пешеходными дорожками, зоной для занятий воркаутом, полем для мини-футбола, газоном и высаженными деревьями. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — Челябинского электрометаллургического комбината.
Занятия в новом центре будут проводить профессиональные тренеры, штат которых по мере комплектования групп достигнет 10 человек.
![]()
Школу решили построить в связи с тем, что на территории микрорайона нет детских спортивных площадок. Поэтому возможности для физического развития детей ограничены деятельностью одного муниципального спорткомплекса, построенного 10 лет назад.
За реализацию масштабного социально-спортивного проекта взялся Центр дзюдо Дениса Ярцева.
![]()
Денис Ярцев — самый титулованный действующий дзюдоист Южного Урала
В активе у призёра чемпионатов мира и участника Олимпиад в составе сборной России уже имеются три успешных проекта по вовлечению юных челябинцев в активный спорт и здоровый образ жизни.
— Дзюдо — вид спорта, который формирует гармоничное, тренированное тело, цельную личность и прочные социальные связи, — говорит Денис Ярцев. — Средства, вложенные в этот спорт — способ накопления социального капитала территории. Мы планируем, что в результате реализации проекта спортшколы в Чурилово количество дзюдоистов в Челябинске увеличится на 20 процентов, а число непосредственно занимающихся в нашем Центре ребят превысит 2000 человек.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского электрометаллургического комбината, помимо тренировок по теории и практике дзюдо, в Чурилово планируют организовать мастер-классы среди детей и подростков с участием выдающихся спортсменов страны.
А в минувшее воскресенье, 17 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу.
Фото: пресс-служба ЧЭМК
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление