В Челябинске построят спортивный центр с бесплатными тренировками
Спортивную школу дзюдо с бесплатными тренировками построят в микрорайоне Чурилово. Вокруг спорткомплекса, где сейчас расположено большое болото, появится благоустроенная территория с пешеходными дорожками, зоной для занятий воркаутом, полем для мини-футбола, газоном и высаженными деревьями. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — Челябинского электрометаллургического комбината.
Занятия в новом центре будут проводить профессиональные тренеры, штат которых по мере комплектования групп достигнет 10 человек.
![]()
Школу решили построить в связи с тем, что на территории микрорайона нет детских спортивных площадок. Поэтому возможности для физического развития детей ограничены деятельностью одного муниципального спорткомплекса, построенного 10 лет назад.
За реализацию масштабного социально-спортивного проекта взялся Центр дзюдо Дениса Ярцева.
![]()
Денис Ярцев — самый титулованный действующий дзюдоист Южного Урала
В активе у призёра чемпионатов мира и участника Олимпиад в составе сборной России уже имеются три успешных проекта по вовлечению юных челябинцев в активный спорт и здоровый образ жизни.
— Дзюдо — вид спорта, который формирует гармоничное, тренированное тело, цельную личность и прочные социальные связи, — говорит Денис Ярцев. — Средства, вложенные в этот спорт — способ накопления социального капитала территории. Мы планируем, что в результате реализации проекта спортшколы в Чурилово количество дзюдоистов в Челябинске увеличится на 20 процентов, а число непосредственно занимающихся в нашем Центре ребят превысит 2000 человек.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского электрометаллургического комбината, помимо тренировок по теории и практике дзюдо, в Чурилово планируют организовать мастер-классы среди детей и подростков с участием выдающихся спортсменов страны.
А в минувшее воскресенье, 17 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу.
Фото: пресс-служба ЧЭМК
Лента новостей
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года