18 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске построят спортивный центр с бесплатными тренировками

img
Спортивную школу дзюдо с бесплатными тренировками построят в микрорайоне Чурилово. Вокруг спорткомплекса, где сейчас расположено большое болото, появится благоустроенная территория с пешеходными дорожками, зоной для занятий воркаутом, полем для мини-футбола, газоном и высаженными деревьями. Об этом сообщила пресс-служба инвестора проекта — Челябинского электрометаллургического комбината.

Занятия в новом центре будут проводить профессиональные тренеры, штат которых по мере комплектования групп достигнет 10 человек.

Школу решили построить в связи с тем, что на территории микрорайона нет детских спортивных площадок. Поэтому возможности для физического развития детей ограничены деятельностью одного муниципального спорткомплекса, построенного 10 лет назад.

За реализацию масштабного социально-спортивного проекта взялся Центр дзюдо Дениса Ярцева.

Денис Ярцев — самый титулованный действующий дзюдоист Южного Урала

В активе у призёра чемпионатов мира и участника Олимпиад в составе сборной России уже имеются три успешных проекта по вовлечению юных челябинцев в активный спорт и здоровый образ жизни.

— Дзюдо — вид спорта, который формирует гармоничное, тренированное тело, цельную личность и прочные социальные связи, — говорит Денис Ярцев. — Средства, вложенные в этот спорт — способ накопления социального капитала территории. Мы планируем, что в результате реализации проекта спортшколы в Чурилово количество дзюдоистов в Челябинске увеличится на 20 процентов, а число непосредственно занимающихся в нашем Центре ребят превысит 2000 человек.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского электрометаллургического комбината, помимо тренировок по теории и практике дзюдо, в Чурилово планируют организовать мастер-классы среди детей и подростков с участием выдающихся спортсменов страны.

А в минувшее воскресенье, 17 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу.

Фото: пресс-служба ЧЭМК

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский тренер рассказала, как совмещать несовместимое и не бросать любимое дело даже после травм
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    • img
      Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
    • img
      Почему летом заражаются гриппом и ковидом: жителям Челябинской области раскрыли причины
    • img
      В Челябинске до конца сезона появятся 48 новых уличных арт-объектов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    Все новости