18 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Губернатор Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу

img
Пятикратному чемпиону страны по боксу Эдмонду Худояну губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от новой квартиры. Это произошло во время спортивного праздника на новой набережной на Первом озере, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Значками «Мастер спорта» удостоились три южноуральских спортсмена — Иван Лузин (Миасс, победитель Танкограда 2023), Егор Горбушин (Челябинск, победитель Спартакиады учащихся 2022) и Кирилл Плишкин (Копейск, победитель Спартакиады учащихся 2022).

Значки вручил глава региона

— Бокс активно развивается в регионе. В Челябинске появилась новая точка притяжения со спортивным уклоном. Я думаю, и спортсменов прибавится, потому что есть возможность заниматься на открытых площадках, — отметил Алексей Текслер, заверив, что регион и дальше будет развивать этот проект.

Для начинающих спортсменов провели мастер-классы по боксу

На празднике побывало около 300 юных боксёров, воспитанников школ бокса региона. Они участвовали в мастер-классах с членами сборной региона, призёрами чемпионата России 2022–2023 года, и приглашённым боксёром-участником чемпионата мира по боксу.

Также Алексей Текслер вместе с президентом международной федерации бокса Умаром Кремлёвым дали старт проекту «Бокс в школу»

Уже совсем скоро он реализуется в 20 школах Челябинской области

Проект направлен привлечение детей в спортивные секции, улучшение физической подготовки школьников и усиление патриотического воспитания

Школы получат необходимое оборудование и инвентарь. В рамках проекта создадут серии из восьми видеоуроков для учителей физкультуры и серии из 10 видеоуроков для школьников и всех желающих.

А на прошлой неделе в Еманжелинске прошла торжественная церемония открытия XII сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». Главный приз соревнований, за который сразятся ребята, — современное поле с искусственным покрытием.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    • img
      Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
    • img
      Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    Все новости