Губернатор Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу
Пятикратному чемпиону страны по боксу Эдмонду Худояну губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от новой квартиры. Это произошло во время спортивного праздника на новой набережной на Первом озере, рассказали в пресс-службе правительства региона.
Значками «Мастер спорта» удостоились три южноуральских спортсмена — Иван Лузин (Миасс, победитель Танкограда 2023), Егор Горбушин (Челябинск, победитель Спартакиады учащихся 2022) и Кирилл Плишкин (Копейск, победитель Спартакиады учащихся 2022).
![]()
Значки вручил глава региона
— Бокс активно развивается в регионе. В Челябинске появилась новая точка притяжения со спортивным уклоном. Я думаю, и спортсменов прибавится, потому что есть возможность заниматься на открытых площадках, — отметил Алексей Текслер, заверив, что регион и дальше будет развивать этот проект.
![]()
Для начинающих спортсменов провели мастер-классы по боксу
На празднике побывало около 300 юных боксёров, воспитанников школ бокса региона. Они участвовали в мастер-классах с членами сборной региона, призёрами чемпионата России 2022–2023 года, и приглашённым боксёром-участником чемпионата мира по боксу.
![]()
Также Алексей Текслер вместе с президентом международной федерации бокса Умаром Кремлёвым дали старт проекту «Бокс в школу»
![]()
Уже совсем скоро он реализуется в 20 школах Челябинской области
![]()
Проект направлен привлечение детей в спортивные секции, улучшение физической подготовки школьников и усиление патриотического воспитания
Школы получат необходимое оборудование и инвентарь. В рамках проекта создадут серии из восьми видеоуроков для учителей физкультуры и серии из 10 видеоуроков для школьников и всех желающих.
А на прошлой неделе в Еманжелинске прошла торжественная церемония открытия XII сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». Главный приз соревнований, за который сразятся ребята, — современное поле с искусственным покрытием.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог