18 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Губернатор Текслер вручил ключи от квартиры в Челябинске пятикратному чемпиону страны по боксу

img
Пятикратному чемпиону страны по боксу Эдмонду Худояну губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от новой квартиры. Это произошло во время спортивного праздника на новой набережной на Первом озере, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Значками «Мастер спорта» удостоились три южноуральских спортсмена — Иван Лузин (Миасс, победитель Танкограда 2023), Егор Горбушин (Челябинск, победитель Спартакиады учащихся 2022) и Кирилл Плишкин (Копейск, победитель Спартакиады учащихся 2022).

Значки вручил глава региона

— Бокс активно развивается в регионе. В Челябинске появилась новая точка притяжения со спортивным уклоном. Я думаю, и спортсменов прибавится, потому что есть возможность заниматься на открытых площадках, — отметил Алексей Текслер, заверив, что регион и дальше будет развивать этот проект.

Для начинающих спортсменов провели мастер-классы по боксу

На празднике побывало около 300 юных боксёров, воспитанников школ бокса региона. Они участвовали в мастер-классах с членами сборной региона, призёрами чемпионата России 2022–2023 года, и приглашённым боксёром-участником чемпионата мира по боксу.

Также Алексей Текслер вместе с президентом международной федерации бокса Умаром Кремлёвым дали старт проекту «Бокс в школу»

Уже совсем скоро он реализуется в 20 школах Челябинской области

Проект направлен привлечение детей в спортивные секции, улучшение физической подготовки школьников и усиление патриотического воспитания

Школы получат необходимое оборудование и инвентарь. В рамках проекта создадут серии из восьми видеоуроков для учителей физкультуры и серии из 10 видеоуроков для школьников и всех желающих.

А на прошлой неделе в Еманжелинске прошла торжественная церемония открытия XII сезона Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!». Главный приз соревнований, за который сразятся ребята, — современное поле с искусственным покрытием.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    Все новости