С начала года на Южном Урале в ДТП погибли 11 детей

В Челябинской области за восемь месяцев этого года зарегистрировали 338 случаев ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, погибло — 11 детей, ещё 361 получили травмы. С понедельника, 18 сентября, Госавтоинспекция региона проведёт в образовательных организациях «Неделю безопасности», посвящённую вопросам безопасности детей на дорогах.
На просветительских мероприятиях детям и их родителям напомнят о безопасном маршруте движения «дом-школа-дом», необходимости использования ремней безопасности, а также об обязательном применении световозвращающих элементов в экипировке школьников в тёмное время суток.
Утром и днём около школ области организуют профилактические акции с участием «Родительских патрулей» и отрядов Юных инспекторов движения. А 20 сентября пройдёт «Единый день БДД».
— В период с 19 сентября по 15 октября обучающиеся 1–9 классов примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной платформе «Учи.ру», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области.
В регионе с начала года произошло уже несколько громких аварий с участием детей. Одна из них случилась вечером 14 сентября: под Челябинском водитель Kia Sportage при перестроении сбил 15-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался на месте.
Видео: пресс-служба Госавтоинспекции региона
Лента новостей
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили бесплатно сдать анализ крови, чтобы исключить преддиабет
- В Челябинской области самозанятым напомнили, как можно увеличить будущую пенсию
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом