Под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил 15-летнего велосипедиста

На 7-м километре автодороги Челябинск — Харлуши водитель Kia Sportage при перестроении сбил 15-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался на месте. Прокуратура проводит проверку.
Трагедия произошла около 19 часов 30 минут в четверг, 14 сентября.
— Управляя автомобилем Kia Sportage, 60-летний мужчина, по предварительным данным, при перестроении вправо выехал на полосу торможения и разгона, где совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 года рождения, двигавшегося во встречном направлении по краю проезжей части полосы разгона, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области. — В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данному факту следственными органами организована процессуальная проверка, ход которой поставлен на контроль прокуратурой Сосновского района, добавили в надзорном ведомстве.
По данным Ура.ру, за рулём автомобиля находился учитель одного из крупнейших учебных центров Челябинска. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в июле в районе Слюдорудника под Кыштымом водитель «Урала» врезался в попутный «УАЗ», оба съехали на правую обочину и столкнулись там со стоявшей легковушкой, которая продвинулась и сбила находящихся впереди велосипедистов из Свердловской области. В аварии пострадали шестеро, из них двоих взрослых и двоих детей увезли в больницу.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября