Под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил 15-летнего велосипедиста
На 7-м километре автодороги Челябинск — Харлуши водитель Kia Sportage при перестроении сбил 15-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался на месте. Прокуратура проводит проверку.
Трагедия произошла около 19 часов 30 минут в четверг, 14 сентября.
— Управляя автомобилем Kia Sportage, 60-летний мужчина, по предварительным данным, при перестроении вправо выехал на полосу торможения и разгона, где совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 года рождения, двигавшегося во встречном направлении по краю проезжей части полосы разгона, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области. — В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данному факту следственными органами организована процессуальная проверка, ход которой поставлен на контроль прокуратурой Сосновского района, добавили в надзорном ведомстве.
По данным Ура.ру, за рулём автомобиля находился учитель одного из крупнейших учебных центров Челябинска. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в июле в районе Слюдорудника под Кыштымом водитель «Урала» врезался в попутный «УАЗ», оба съехали на правую обочину и столкнулись там со стоявшей легковушкой, которая продвинулась и сбила находящихся впереди велосипедистов из Свердловской области. В аварии пострадали шестеро, из них двоих взрослых и двоих детей увезли в больницу.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах