Под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил 15-летнего велосипедиста
На 7-м километре автодороги Челябинск — Харлуши водитель Kia Sportage при перестроении сбил 15-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался на месте. Прокуратура проводит проверку.
Трагедия произошла около 19 часов 30 минут в четверг, 14 сентября.
— Управляя автомобилем Kia Sportage, 60-летний мужчина, по предварительным данным, при перестроении вправо выехал на полосу торможения и разгона, где совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 года рождения, двигавшегося во встречном направлении по краю проезжей части полосы разгона, — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинской области. — В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
По данному факту следственными органами организована процессуальная проверка, ход которой поставлен на контроль прокуратурой Сосновского района, добавили в надзорном ведомстве.
По данным Ура.ру, за рулём автомобиля находился учитель одного из крупнейших учебных центров Челябинска. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в июле в районе Слюдорудника под Кыштымом водитель «Урала» врезался в попутный «УАЗ», оба съехали на правую обочину и столкнулись там со стоявшей легковушкой, которая продвинулась и сбила находящихся впереди велосипедистов из Свердловской области. В аварии пострадали шестеро, из них двоих взрослых и двоих детей увезли в больницу.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии